MENU

Дворец, где проходит Каннский кинофестиваль, отдали для бездомных

409 0

Каннский кинофестиваль, бездомные, дворец, приют

Еще в середине марта президент Франции Эммануэль Макрон призвал в связи с эпидемией коронавируса 67 млн. французов оставаться дома. Впрочем, призвал – это слабо сказано - присутствие людей на улицах контролирует полиция.

Читайте также: В Одессе из-за коронавируса отменили бесплатные обеды для бездомных и малоимущих

И это создало ожидаемые проблемы для тех, кто непосредственно на этих улицах живет, так как у них нет дома. А бездомных во Франции по официальным данным – 17 тысяч, пишет Lenta.ua.

Власти курортного города "для богачей" на Французской Ривьере, где из-за теплого климата собирается особенно много бездомных бродяг, решили, как сообщает france24, эту проблему просто и неожиданно.

Они отдали для их временного проживания часть каннского Дворца фестивалей и конгрессов, где проходит Каннский кинофестиваль, который должен был состояться с 12-го по 23-е мая, но перенесен на конец июня.

Читайте также: "Безхатько в нашій країні може жити набагато ліпше, ніж пенсіонер", – досвід чоловіка, який чотири роки був безпритульним

Каждую ночь здесь ночуют от 50 до 70 человек, у которых на входе измеряют температуру. Спят бездомные на раскладушках, но у них есть еще и обеденная зона, душевые и зал с телевизором и другими развлечениями. Более того, здесь есть также несколько мест для собак, с которыми они приходят – поскольку, как заявили власти, они понимают, насколько важную роль в жизни бездомных играют эти "лучшие друзья человека".   

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Lenta.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини