MENU

Франция эвакуирует больных с коронавирусом на скоростных "поездах-госпиталях". ВИДЕО

1332 0

Франция эвакуирует больных с коронавирусом на скоростных "поездах-госпиталях". ВИДЕО

Во Франции проходит спасательная операция по эвакуации больных, зараженных новой коронавирусной инфекцией с развившимися у них тяжелыми осложнениями на специальных скоростных поездах.

Франция стала первой европейской страной, которая начала использовать в качестве специального транспорта для эвакуации инфицированных коронавирусом граждан скоростные железнодорожные составы. Данная вынужденная мера была принята с целью транспортировки тяжелых больных из восточных регионов страны, которые захлестнула эпидемия. Об этом пишет France 24. 

Читайте также: Лукашенко рассказал о борьбе с коронавирусом "без шума и пыли"

По данным французского общественного международного телеканала, скоростные поезда TGV, разгоняющиеся до почти 300 км в час, оборудованы специальными медицинскими отделениями, оснащенными современной аппаратурой для диагностики и реанимации сложных больных.

Основной целью французских властей является эвакуация тяжелых пациентов из восточной части страны, оказавшейся под ударом нового китайского штамма коронавируса, в западные регионы, эпидемическая ситуация в которых остается относительно благополучной.

Читайте также: Як Швеція дає раду коронавірусові​​​​​​​

Телеканал отмечает, что каждый вагон таких уникальных поездов способен вмещать в себя четырех больных и шестерых сотрудников медицинского персонала. Всего поезд может перевозить в таких вагонах около 50 пациентов и медперсонал. Площадь вагона переоборудована под передвижные реанимационные палаты, которые укомплектованы специальными системами вентиляции, кислородными баллонами для оксигенотерапии. 

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини