MENU

Я имею такое же отношение к билетам, как британские журналисты к спекулянтам – Геращенко

786 0

 

В связи со скандаломиз-за предполагаемой продажи олимпийскихбилетов на черном рынке, сложил своиполномочия генеральный секретарьНационального олимпийского комитетаУкраины.
 

Генеральный секретарьНационального олимпийского комитета(НОК) Украины Владимир Геращенко ушелсо своего поста после скандала с билетамина Олимпийские игры в Лондоне. Об этомв понедельник, 28 мая, сообщила пресс-службаНОК.

Расследованием скандала займетсякомиссия, состав которой был утвержден25 мая, - передает «Интерфакс». В нее вошлипредставители Киевского национальногоуниверситета им. Шевченко и Союзаадвокатов Украины.

Между тем винтервью украинскому телевидениюГеращенко заявил, что готов взять винуна себя и не впутывать в скандал весьНОК. Одновременно он отметил, что имееттакое же отношение к распространениюбилетов, как британские журналисты кспекулянтам, - пишет изданиеDeutsche Welle cо ссылкой на Newsru.com.

Национальныйолимпийский комитет пообещал сделатьвсе возможное, чтобы выяснить всеобстоятельства дела. При этом Геращенковыразил готовность к сотрудничеству врасследовании.

Ранее в СМИ появиласьинформация о том, что Владимир Геращенкопопытался реализовать на черном рынкебилеты на Олимпиаду в Лондоне. ЖурналистBBC провел эксперимент, представившисьбританским спекулянтом, и выяснил, чтогенсек украинского МОК готов продатьдо 100 билетов.

Президент украинскогоНОК и член Международного олимпийскогокомитета Сергей Бубка 23 мая отстранилГеращенко от должности на время проверкиинформации СМИ. Продажа билетов начерном рынке, согласно британскомузакону об Олимпийских и Паралимпийскихиграх, считается уголовным преступлением.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини