MENU

Скандал. В 54 странах зафиксирована незаконная продажа билетов – Freie Presse

764 0



Жак Рогге(Jacques Rogge) объявил, что в конце сентябряпрояснится ситуация со скандалом,связанным с незаконной продажей билетовна Олимпийские игры в Лондоне. До началаОлимпийских игр разбирательстваневозможны -  сообщает немецкоеиздание  Freie Presse мнение Рогге.

Скандалсвязан с  драматическими действиямис незаконной продажей билетов, которыепо-видимому, нарушены в 54 странах мира,-  предполагает Международный олимпийский комитет (МОК). МОК на последнемзаседании  комитета подтвердил, что такие нарушения отмечены в 54 странах,но пока это неофициальная информация.Олимпийские игры в Лондоне будутпроходить с  27 июля по 12 августа. Вобщей сложности в них примут участиепредставители из 204 стран  и около 10500 спортсменов.

Президент МОК ЖакРогге заявил в субботу на своей первойпресс-конференции: «Наш комитет по этикеимеет огромное количество данных изSunday Times, полученных от  более 20 человек,а также от многих посредников о нарушенииправил продажи. Мы к концу сентября должны ответить на вопросы, которыезадают все они», -  сказал Рогге опродаже билетов, нарушающих правилаМОК.

Информация о незаконной продажепрошла в издании Sunday Times в июне. Газетасообщила, что у представителей национальныхолимпийских комитетов есть билетыстоимость  которых в  десять разпревышают их первоначальную стоимость,и они продаются на черном рынке.

Вконце мая, BBC сообщило о незаконнойпродаже билетов. Как следствие, ушел вотставку генеральный секретарь НОКУкраины Владимир Геращенко. 

Виюне МОК объявил, что стороны должныпринять во внимание, что  НОК являютсяавтономными организациями, но в МОК нестесняются произносить самые суровыенаказания, чтобы подтвердить обвинения.

Всоответствии с положениями МОК, НОКмогут  продать билеты, выделенныедля конкретной страны  самостоятельноили через авторизованных дилеров. Такжебыло отмечено, что стоимость билетаможет вырасти  максимум на 20 процентов.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини