MENU

Обычаи и приметы в Чистый четверг

878 0

Именно в этот день можно избавиться от множества грехов и улучшить свою жизнь. Следуя ниже изложенным приметам и обрядам, вы можете измените к лучшему вашу судьбу на следующий год, пишет блогер Алла Яковенко.

 

Купание Чистый четверг. «Если хочешь весь год быть здоровой, непременно, искупайся до восхода солнца» .Попробуйте сами и вы убедитесь, что действительно в это утро вода обретает чудесные целебные свойства. Этой водой можно смыть все грехи, накопившиеся за год.

 

Генеральная уборка в Чистый четверг. Кроме того, что дом станет чистым, здесь заложен еще и такой религиозный момент, что шесть дней после Чистого четверга уборкой религиозные люди не занимаются.

 

К тому же существует народное поверье, что затевая генеральную уборку в доме, вы получаете в дар от Господа возможность найти, казалось навсегда утерянные любимые и нужные предметы. И это действительно так.

 

Пересчитай все свои деньги. Исстари считалось, что если в течение Чистого четверга трижды пересчитать все имеющиеся в доме деньги, то они в течение года не будут в семье переводиться. Пересчетом деньги следует заниматься рано утром, в полдень и на закате. Делать это нужно в тайне не только от посторонних людей, но и от всех своих домочадцев. Только тогда от исполнения этого старинного обряда будет прок.

 

Заговор в Чистый четверг на деньги. Если вымыть двери и окна водой, в которую положена мелочь, то в течение всего года ваши денежные доходы будут расти как на дрожжах!

 

Слова заговора, которые нужно сказать, когда бросаете ведро или таз с водой горсть монет:

 

«Денежки, водитесь — не переводитесь, растите-умножайтесь, врагу не доставайтесь!» и еще любую молитву из тех, что вы хорошо знаете. После того, как все двери и окна в вашем доме будут вымыты, выньте мелочь из воды и положите в дальний, но предварительно, вымытый угол вашего дома или квартиры на неделю. Воду же вылейте под любое дерево.

 

В Чистый четверг умойся с серебра. Положите на ночь в емкость с водой любой серебряный предмет. А утром, в Страстную пятницу, умойтесь этой водой, и в течение года никакая нечистая сила вам не будет страшна.

 

Если в вашем доме есть малютка в возрасте до года, то ему такая процедура особенно показана, поскольку он еще не может защитить себя с помощью святой молитвы. Поэтому позаботиться о его защите следует нам.

 

Вот такие основные приметы и обряды связаны с Чистым четвергом. При этом все они, так или иначе, связаны с наведением чистоты и порядка. Только после наведения порядка в Чистый четверг начинают печь куличи и красить пасхальные яйца.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини