MENU

80% заражений коронавирусом произошло от людей, не имеющих симптомов – исследования ученых

4921 1

Устрашающий китайский вирус ежедневно собирает в мире кровавую день. По состоянию на 8 апреля 82 тысячи человек стали жертвами коронавирусной инфекции, около 1,5 миллиона человек заразились уханьской заразой.

Многие из тех, кто заболел, задаются вопросом – где именно они подцепили болезнь, ведь рядом с ними не было людей с явными симптомами болезни.

Так вот, ученые школы медицины Шанхайского университета Цзяотун провели исследование, и узнали, что 79,7% пациентов с коронавирусом заразились от людей, у которых отсутствовали какие-либо симптомы болезни.

Исследователи также определили, что человек в среднем может носить в себе вирус 3,8 дня — прежде чем начнут проявляться симптомы.

И все это время он способен заражать всех, кто попадется на его пути.

Об этом пишет Daily Mail, передает "Главред".

Читайте также: В Киеве от короновируса умер 30-летний мужчина

Как напоминает издание, ранее в авторитетном научном журнале The Lancet сообщили, что официальные цифры распространения пандемии коронавируса могут быть занижены – такие результаты исследования Геттингенского университета (Германия).

Читайте также: Премьер-министр Великобритании помещен в реанимацию из-за коронавируса

По словам ученых, в США должно быть более 10 миллионов человек с диагнозом COVID-19, в Испании — более пяти миллионов, в Италии — около трех миллионов, в Великобритании — около двух миллионов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини