MENU

Семен Глузман: Украина сегодня стоит на краю пропасти

12679 53

Надеюсь, президент Украины Владимир Александрович Зеленский  сегодня находится в отчаянии. Если это не так – у нас впереди катастрофа.

Такое мнение высказал в Facebook известный правозащитник, бывший политзаключённый, диссидент Семен Глузман.

Но необходимо помнить, отметил он, что  у Зеленского тяжелейшее наследство, состоящее из разворованного государства, обильных спекуляций на патриотизме и намертво въевшихся во власть ничтожеств.

"Он, и только он может разрубить этот гордиев узел воровства и невежества. Он, и только он может привлечь к себе в советники интеллектуальную элиту Украины", – уверен правозащитник.

Несмотря на низкое качество образования, давление на власть всевозможных дворовых академий и вынужденную эмиграцию из страны высокого интеллекта, здесь всё ещё существуют носители знаний, умений и порядочности. Но они нашему президенту неизвестны.

"Впереди трагедия. Его, Владимира Александровича личная трагедия с последующим признанием историей его несостоятельности. Так будет, увы", – предрекает Глузман.

Читайте также: Виктор Небоженко: Зеленский явно плывет по течению, придавленный глыбой больших проблем, которые на него навались

Разумеется, история назовет имена всех его предшественников, определивших этот скорбный путь Украине. Но это и наша трагедия. Обидная, горькая, но сегодня еще обратимая.

"Без ненависти, с грустью смотрю на кадровые предпочтения президента. Не только в парламенте, не только в министерствах, СБУ и т.д. С грустью наблюдаю, как давно погрязшие в коррупции генералы определяют направленность работы нашей специальной службы. Как мелкие, липкие проходимцы упрямо выстраивают ублюдочную систему здравоохранения в моей стране", – пишет правозащитник.

Глузман уверен, что нашу рассыпающуюся государственность убьет не коронавирус. И не Владимир Путин. Её разрушают наши власть предержащие.

"Сегодня мы стоим на краю пропасти. Какое-то короткое время отойти от её края у нас есть. Многое, почти всё зависит от президента. Вслед за отчаянием и растерянностью у него должна появиться решительность. Иначе – всё с нами будет как столетие назад", – считает он.

Читайте также: Борислав Береза: Мне абсолютно не нравится, когда Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины вызывает смех, а не уважение у солдат​​​​​​​

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини