MENU

На въездах в Киев у людей будут проверять температуру – КГГА

292 0

Легковые автомобили будут проверять, если они перевозят три человека и больше.

С 16 апреля водителям и пассажирам автотранспорта на въездах в Киев будут обязательно измерять температуру.

Об этом сообщила Киевская городская государственная администрация. Опубликовано соответствующее распоряжение руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Киеве.

Температуру будут проверять на образованных контрольно-пропускных пунктах (КПП), на которых с полицейскими будут находиться врачи. Температурный скрининг будут проводить у водителей и пассажиров автобусов, микроавтобусов, грузовых и грузопассажирских автомобилей, а также легковых авто, которые перевозят больше троих человек включительно с водителем.

Читайте также: Київ закупив сотні відеокамер з функціями розпізнавання облич і вимірювання температури

Если в столицу направляется человек с нормальной температурой, после термометрии он сможет свободно проехать. Если температура выше 37,5 градуса и есть признаки острого респираторного заболевания, человека будут тестировать на наличие коронавирусной болезни и отправлять на самоизоляцию. В случае, если температура превышает 38 градусов и если человек имеет симптомы ОРВИ, то будут вызывать бригаду скорой медицинской помощи для госпитализации.

Читайте также: Коронавирус: как все начиналось и что скрывает Китай

Это уже вторая попытка ввести измерения температуры людей при въезде в столицу. Сначала это планировалось сделать 6 апреля, однако правоохранители не смогли проводить температурный скрининг, поскольку это имеют право делать только врачи. В полиции Киева тогда сообщили, что не было распоряжения о создании рабочих групп с участием медработников и правоохранителей.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ТСН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини