MENU

В Русской православной церкви инопланетян признали бесами

1616 7

В Русской православной церкви инопланетян назвали бесами

Русская церковь напомнила, что верит в существование ангелов и демонов, а об инопланетянах нет упоминания в Библии.

Русская православная церковь отказалась признать существование внеземных цивилизаций и приравняла инопланетян к бесам. Об этом заявил митрополит Иларион (Алфеев), передает "Интерфакс".

Читайте также: Нечистая сила в святом месте: кто пустил коронавирус в Киево-Печерскую лавру

"Если бы действительно существовали какие-то инопланетные цивилизации, то в Священном нашем Писании, в Библии, было бы обязательно об этом хоть что-нибудь сказано. Если об этом ничего не сказано, значит, мы исходим из того, что их не существует", – заявил он.

В подтверждение своей позиции он привел изданную в 1975 году книгу известного богослова Русской зарубежной церкви иеромонаха Серафима Роуза "Православие и религия будущего".

В этой книге собраны свидетельства людей, которые видели инопланетян и НЛО, автор сравнивает эти рассказы с историями о явлениях бесов – историями, которые "существуют в изобилии в житийной литературе".

Читайте также: Государство обязано закрыть церкви Московского патриархата – Фурса

"Он доказывает в этой своей книге, что те люди, которые якобы видели инопланетян, они как раз видели тех самых демонов, в существование которых многие сейчас отказываются верить", – сказал митрополит.

При этом он отметил, что церковь верит в существование ангелов и демонов "не потому, что где-то это написано, а потому, что это подтверждается многовековым опытом церковных людей".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини