MENU

Три причины, которые делают милицию агрессивной

1647 0

 


 «Небудешь слушать,.. будешь ныть икапризничать... — отдам дяде милиционеру!».Кто, хотя раз в жизни, не слышал этородительское предупреждение, имеющеепрямо таки «волшебное» воздействие набольшинство детей.


Страх передмилиционером у нас прививается срождения. И семья, и школа способствуютэтому на протяжении всего периодадетства. Люди стали боятся милиционеровуже на подсознательном уровне, как стаюодичавших псов...

В более зреломвозрасте подсознательные фобииукрепляется за счет информации о том,что милиционеры — это опасность. Многие,увидев двух и более милиционеров,пытаются свернуть с дороги. Одинмилиционер не страшен, он вероятно идетвечером домой, а утром на работу. Одинмилиционер — это просто гражданин, сын,муж, отец...

Бывают исключение, когдаграни дозволенного нашим человеческимсознанием, нарушает милиционер-одиночка.

ВиталийЗапорожeц обвиняется в убийствемилиционера. По версии сторонниковЗапорожца, он застрелил 37 - летнегомайора Николая Симоненко, который,якобы, терроризировал все селоСемиполки.

Другая сторона настаивает,что милиционер был убит после того, какв 4 утра в баре сделал замечание Запорожцу,который там гулял. Тогда тот молчаподнялся и вышел. Вернувшись с ружьем,он в упор застрелил правоохранителя.

Практическивсе односельчане на стороне подсудимого,они считают, что Запорожец избавил ихот «садиста-гестаповца», превратившегосело в концлагерь, а его жителей вузников.

Буквально недавно прокуратуройв Харькове задержан участковый, которыйторговал марихуаной прямо на рабочемместе. 27-летний лейтенант устроил пунктсбыта наркотиков в отделении милиции,сообщает Первый Национальный. На работеи дома хранил готовые к продаже партиинаркотика. За стакан конопли «делец впогонах» принимал 1600 гривен.

25 маяБабушкинский райсуд Днепропетровскаприговорил к трем годам тюрьмы двоихмилиционеров, обвиняемых в «выбивании»ложных признаний у подозреваемого.Прокуратура потребовала увечить операмсрок до 5 лет.

Инцидент произошел 26мая 2009 года. Опера одного из райотделовмилиции в течение десяти часов истязалимужчину, чтобы добиться от негосамообличающих признаний в краже,которой тот на самом деле не совершал.

Последопроса, на котором несчастный созналсяв преступлении, он оказался на больничнойкойке с многочисленными синяками иссадинами, а также закрытым переломомребра.

30 мая. На Украине осудилишестерых «нежинских робингудов», которыесамостоятельно разоблачили наркоторговцевв своем городе и установили причастностьместной милиции к наркобизнесу.

Ранеена Украине суд вынес обвинительныйприговор в отношении шестерых граждан,которые отлавливали наркоторговцев,выбивали из них показания, записывалина видео и выкладывали в Интернет. Вобщей сложности шестерых участниковгруппы приговорили к 56 годам лишениясвободы.

«Нежинские робингуды»стали известны после того, как весной2010 года устроили в Нежине пресс-конференцию,на которой объявили, что местныенаркоторговцы работают под прикрытиеммилиции. В качестве доказательств онидемонстрировали снятые на видеопризнательные показания самихнаркодиллеров. Но уже в течение месяцапосле пресс-конференции всех шестерыхучастников группы арестовали по обвинениюв угоне, незаконном хранении оружия,разбое, вымогательстве и бандитизме.Позже суд приговорил их к длительнымсрокам тюремного заключения, не принявво внимание признания наркодиллеров.Более того – «нежинские робингуды»обязаны компенсировать наркоторговцами представителям городской милицииморальный ущерб.

Таких сообщенийдесятки в Интернете, в порядки большеустных, среди жителей сел, городов малыхи больших, которые не то, что не любятмилицию, они ее люто ненавидят.

Международнаяправозащитная организация AmnestyInternational констатирует безнаказанностьмилицейского произвола и использованиясудов в политических целях в Украину в2011 году.

Правозащитники указывают,что в 2011 году появлялись сообщения оприменении пыток и других видов насилиясо стороны украинской милиции.

Пыткиразнообразны, по восточному,изощренны...

Одна из причин милицейскогопроизвола — плановая система выявленияи раскрытия преступлений. Когда нехватает ума, доказательств — запускаетсягрубая сила. Начальству нравится только«раскрываемость», потому, что они сталируководителями из-за «успешнойраскрываемости» и знают, что вышестоящееначальство тоже ценит «раскрываемость»в особо крупных размерах.

На«раскрываемость» можно часто списатьвсяких там Индил и прочих, «случайно»умерших. На «раскрываемость» можносписать мздоимство, невежество, хамство,тупость, садизм...

Вторая причина —кадры. Не секрет, что в милицию частоидут не «ловить преступников», не из-зазарплаты (она смешная). Идут некоторые,чтобы обогатиться, другие — потому чтоникому не нужны, особые идут подсознательно,для того чтобы унижать, обижать,пытать...

Третья причина — позициявласти. Она старается жить с милициейдружно, потому, что милиция делаети защищает власть.


 

DR_JFROST


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини