MENU

За оплеуху "величию" МО РФ отомстило атакой на чешские больницы – блогер

2233 0

Следы очередной волны хакерских атак, захлестнувшей одну из европейских стран, как ни странно, ведут в Российскую Федерацию. И как вы уже могли догадаться, речь идет, о масштабных кибератаках на больницы Чехии, в которых чешские следователи увидели связь с Россией. Причем эти атаки были настолько серьезными, что на них обратили внимание даже в Госдепе США.

Так, по словам чешских правоохранителей, практически все IP-адреса, принимавшие участие в атаках на больницы Чехии – российские.

Читайте также: Путину нужна одна победа: без нее ничего не получается

И знаете,ровным счётом не удивлён. И даже более того, убежден, что данная волна кибератак стала следствием одного весьма громкого события, произошедшего на днях в Чехии.

Дело в том, что в Праге был демонтирован памятник советскому маршалу Ивану Коневу. Данный демонтаж вызвал нешуточный ажиотаж в российских СМИ и высших эшелонах власти, вплоть до того, что министр обороны РФ Сергей Шойгу направил письмо чешским военным с просьбой передать России демонтированный в Праге памятник. В свою очередь, официальный представитель ведомства Ян Пейшек весьма дипломатично отказал Кужугетовичу, отметив, что Шойгу отправил свое письмо "не в ту организацию".

Вот и не удивительно, что после данного инцидента, чешские больницы ощутили на себе гнев кибергрупп МО РФ. Что примечательно, при МО РФ направление кибератак курирует именно ГРУ.

Читайте также: Россия развернула против ЕС настоящую коронавирусную информационную войну

К слову сказать, напомню, что в прошлом году в МИД Чехии сообщили результаты расследования по кибератакам, осуществленным на министерство в 2016-м. Государственные специалисты по кибербезопасности в июне 2019-го обвинили в этих атаках военную разведку ГРУ и ее группу APT28/Sofacy.

А потому и не удивительно, что сразу после того, как российское "величие" получило в Чехии очередную оплеуху, на горизонте сразу же нарисовались российские хакеры. Но что самое омерзительное, целью они избрали не МИД Чехии или МО страны, или любую другую государственную структуру, а гражданские объекты – больницы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини