MENU

За год Зеленский успел разочаровать всех

1988 13

21 апреля – год с момента второго тура президентских выборов, на которых победил неполитик Владимир Зеленский.

Все мы помним страсти избирательной кампании и антагонистичность позиций сторонников и противников разных кандидатов. А сейчас эти позиции, похоже, сближаются. В том смысле, что и те, кто был "за", и те, кто был "против" Зеленского, разочарованы. Просто в разной степени.

Читайте также: Зеленському саме час відповісти на запитання, які він торік ставив Порошенкові

Для тех, кто не голосовал за Зеленского, этот год показал, что Украина потеряла профессиональную власть, которая, может, и делала ошибки, но все же справлялась с наиболее сложными за всю историю современной Украины вызовами и проблемами, а главное – вообще понимала значимость этих вызовов, а значит – и цену ошибки (с точки зрения государственности Украины).

Для тех же, кто голосовал за Зеленского, этот год (прогнозировано) стал годом разочарований и потерянных надежд. И потому, что большая часть обещаний изначально была нереализуема (прекращение войны, низкие тарифы, борьба с коррупцией и т. д.). И потому, что многие практики оказались не новыми, а хорошо подзабытыми старыми (возврат олигархов во власть, например). Да и просто через непрофессионализм и запоздалую реакцию власти постфактум на ряд проблем.

Читайте также: Ми живемо серед живих мерців – Портников

Даже если у Зеленского были и есть искренние помыслы, отсутствие опыта и профессионального подхода зачастую приводит не к решению проблемы, а к усугублению старых и появлению новых проблем.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Олеся ЯХНО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини