MENU

Скоро каждому второму украинцу придется задуматься об эмиграции, – экономист

3446 9

Скоро каждому второму украинцу придется задуматься об эмиграции, – экономист

Украина медленно превращается в аграрное государство. И аграрное государство не сможет обеспечить работой всех украинцев. Ему не нужно столько населения! Потому с каждым годом ситуация с эмиграцией будет все больше усугубляться! 

Об этом на своей странице в "Фейсбуке" пишет эксперт Института общественных исследований, экономист Павел Вернивский.

"15,8 млрд дол перечислили заробитчане в Украину в 2019 году. Всемирный банк говорит, что Украина – крупнейший получатель денежных переводов из-за рубежа в Европе!!! Это значит, что примерно 4,4 млн граждан работают за рубежом. Это значит, что за рубежом работает каждый четвёртый работоспособный украинец.

Читайте также: Так, как сейчас управляют украинской экономикой, никакая страна не вынесет двух лет карантина – политолог

Это просто катастрофа. Эта катастрофа показывает, насколько в Украине есть проблема с рабочими местами.

Самое абсурдное во всем этом, что люди обвиняют коррупцию, суды, да все что угодно! Но при этом не понимают, что проблема глубже.

Украина медленно превращается в аграрное государство! И аграрное государство не сможет обеспечить работой всех украинцев. Ему не нужно столько населения! Потому с каждым годом ситуация с эмиграцией будет все больше усугубляться! 

И да. Вы можете мне не верить, но при такой тенденции скоро каждому второму придётся тоже задуматься об эмиграции! Потому что аграрная экономика сможет прокормить не более 15-20 млн населения! Все остальные будут ей не нужны.

Читайте также: Двойные стандарты власти уничтожают малый и средний бизнес

Ещё более абсурдное в этой ситуации, что сейчас Саакашвили назначили реформатором. На меня посыпалась куча грязи за критику Саакашвили. И здесь меня поражает глупость большей части людей.

Народ! Откройте глаза. Грузия получает 2,3 млрд дол денежных переводов от своих заробитчан. Это значит, что за рубежом работает 700 тыс грузинов. Каждый третий работоспособный грузин уехал из страны. С работой там ситуация еще хуже, чем у нас!

Почему в этой стране со справедливыми судами и с меньшей коррупцией, чем у нас, люди бегут ещё больше, чем из Украины? Да потому, что у них такая же проблема с сырьевой экономикой! И как не реформируй сырьевую экономику, но вы не заставите ее родить больше рабочих мест! Как вы это понять не можете???" – спрашивает экономист.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини