MENU

Кличко анонсировал первый этап ослабления карантина в Киеве

580 0

В первую очередь, речь идет о снятии ограничений относительно работы малого и среднего бизнеса. А также – посещение парков, скверов и мест, где минимальная угроза заразиться.

Во вторник, 28 апреля, мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-конференции представит план первого этапа ослабления ограничительных мер.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина-24".

Читайте также: Кабмин обнародовал 5 этапов выхода из карантина и план снятия ограничений

"По сравнению с прошлой неделей, когда у нас количество зараженных достигало почти 100 человек в некоторые дни, сегодня чуть лучшие цифры. И мы надеемся, что болезнь пойдет на спад. И именно исходя из такой динамики, будем постепенно ослаблять ограничения. Завтра, в 12:00 я представлю наш план первого этапа. В первую очередь, речь идет о снятии ограничений относительно работы малого и среднего бизнеса. А также – посещения парков, скверов и мест, где минимальная угроза заразиться. А дальше – будем смотреть на динамику заболеваемости", – рассказал мэр Киева.

Также Кличко рассказал об опыте европейских городов в ослаблении ограничений в ситуации пандемии.

Читайте также: Кличко звільнив свого заступника Слончака після нападу на поліцейського

"Я общаюсь и с мэром Праги и Берлина, Гамбурга. Интересуюсь, как там постепенно начинают выходить из ограничений. Но все отмечают, что угроза не отступила и что в дальнейшем следует придерживаться простых правил – гигиена, мыть чаще руки, соблюдать дистанцию, носить защитные маски. Это обязательные меры, которые надо выполнять даже во время снятия ограничительных мер", – подчеркнул Виталий Кличко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини