MENU

Рекордно за 15 лет: в США рухнула добыча нефти

1100 0

В США объемы добычи нефти сокращаются шестую неделю подряд, а цены на нефть WTI упали до минимумов с 1998 года.

Об этом сообщает Finanz.ru и данные Минэнерго США.

Согласно информации Управления энергетической информации Минэнерго США по состоянию на 30 апреля, добыча нефти сократилась до 1 миллиона баррелей в сутки. Это рекордный для американской нефтедобычи спад за последние 15 лет. Подобная ситуация наблюдалась в 2005 году, когда на южные штаты обрушился ураган Катрина.

IHS Markit прогнозирует, что к концу года сокращение количества вводимых в строй новых скважин нефти может достигнуть 90%. А вынужденное сокращение нефтедобычи может составить 1,75 миллионов баррелей в сутки.

Читайте также: Танкеры плывут в никуда: мировой рынок нефти мчится к логистическому коллапсу

По оценкам Baker Hughes, буровые установки на сланцевых формациях закрываются с рекордной с 2014 года скоростью: из 700 установок на данный момент работает 378.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть марки WTI находится у отметки чуть выше 15 долларов. При такой цене, как отмечает аналитик IHS Markit Рауль Леблан, нефтедобыча становится убыточной. Нефтяники вынуждены будут сокращать объемы производства, что неизбежно приведет к безработице в нефтяной отрасли. Сокращение уже превысили 50 тысяч человек.

Читайте также: У побережья США собрались десятки танкеров: им некуда отгружать нефть. ФОТО

Министерство энергетики США ожидает, что итогом нефтяного кризиса станет сокращение добычи нефти на 9,5% в 2020 году – до 11,76 миллионов баррелей в день, и еще на 700 тысяч баррелей, до 11,03 миллионов, в 2021 году.

Глава министерства финансов США Стивен Мнучин заявил о том, что готовится программа поддержки сланцевой отрасли, которая предусматривает кредиты за счет госбюджета. Рассматриваются варианты вплоть до вхождения в капитал нефтяных компаний в обмен на предоставление госзаймов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини