MENU

В России ситуация для новой революции созрела, и ее вероятность становится все более высокой, – блогер

2889 2

В России ситуация для новой революции созрела, и ее вероятность становится все более высокой, – блогер

Либо Путин должен выползать из своего бункера и забирать власть обратно, либо она скоро окончательно перетечет в другие руки. Не формальная власть, но фактическая.

Об этом на своей странице в "Фейсбуке" пишет российский блогер Эль Мюрид.

Даже если болезнь российского премьера имеет медицинский характер, то она лишь обостряет проблему, которая приближается к своей кульминации. Российская власть уже открытым текстом говорит, что после карантина россияне будут жить в другой стране, пишет Эль Мюрид.

"Но другая страна – это и другие люди во власти. Точнее, другие балансы. А в стране, где все балансы так или иначе замкнуты на одного-единственного человека, это означает, что вопрос связан в первую очередь с его судьбой.

Читайте также: Дела Путина все хуже. Что коронавирус творит в России

Сидящий в неизвестном схроне Путин (официально это Ново-Огарево, в реальности есть глубокие сомнения и вполне обоснованные) превратился в цифровой фантом. Вертикаль учится жить и работать в его отсутствие, а значит – скоро (если не уже) задастся вопросом, который задал Джейме Ланистер лорду Фрею: "Тогда зачем вы нам?"

Власть берут трудно, отдают еще менее охотно. Путин, дав полномочия губернаторам, лишился ключевого инструмента контроля – кадрового. Как уволить в случае чего губернатора в период "эпидемии"? Особенно, когда основной посыл всей пропагандистской машины в отношении самого Путина – коней на переправе не меняют.

Возникает ситуация даже не двоевластия, центров принятия решений становится много. Это создает объективную предпосылку для срочного формирования альянсов и группировок, и как только эти альянсы приобретут крупные формы и обособятся, встанет вопрос: как быть с Путиным? Он в новую конструкцию в прежнем качестве вписываться перестанет.

Откровенно говоря, создается полное впечатление, что мы приближаемся к какой-то кульминации. Она может быть резкой, может иметь половинчатый характер, но она уже неизбежна. Либо Путин должен выползать из своего бункера и забирать власть обратно, либо она скоро окончательно перетечет в другие руки. Не формальная власть, но фактическая.

Читайте также: Путинская система себя исчерпала

Учитывая специфическую особенность российского президента, которая выражается в его полной неспособности к действиям в экстренной обстановке (собственно, поэтому он всегда и ныряет в кусты), ожидать от него решительных действий не приходится.

Возникновение новой фигуры – и.о. премьера – переводит ситуацию в острую. Он неизбежно будет вмешиваться в создаваемые альянсы, либо ломая их, либо усиливая. Тем более, что как раз у и.о. есть мотив из-за его временного статуса. Есть шанс сделать его постоянным.

В общем, в ближайшее время (от силы недели-две) возникает во многом уникальная обстановка, когда можно будет решить вопрос о власти. Помешать решению может лишь взаимное недоверие высшей номенклатуры и не до конца оформившиеся союзы внутри нее. Тем не менее, время для новой февральской революции созрело, и ее вероятность становится все более высокой. Другой вопрос, что будет потом, но вначале правящему сословию нужно пройти через этот этап", – пишет Эль Мюрид.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини