MENU

Спецслужбы США назвали способы вмешательства России в будущие американские выборы

400 0

Министерство внутренней безопасности США и ФБР предупредили, как Россия будет пытаться вмешаться в американские выборы 2020 года. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на официальный документ ведомств.

По мнению силовиков, Москва может тайно консультировать или финансировать того или иного кандидата или его предвыборный штаб. Для помощи Россия может провести хакерскую атаку, «слить» чувствительную информацию, использовать фейковые аккаунты в соцсетях для влияния на мнение избирателей. Также они допустили использование Москвой экономических и бизнес-рычагов, а также СМИ для воздействия на политические цели в США.

Читайте також: Трамп уверен, что COVID-19 возник в лаборатории Уханя. США готовят против Китая санкции

Кроме того, спецслужбы указали на возможности России повлиять на избирательную инфраструктуру, включая систему подсчета голосов и базу данных избирателей.

Последние несколько лет регулярно обсуждаемой темой в американских СМИ было влияние России и Путина на политику в США. Первоначально, с конца 2016 года, она касалась вмешательства Москвы в президентские выборы. В настоящее время журналисты в том числе продолжают обсуждать возможное сотрудничество президента США Дональда Трампа и Республиканской партии с Москвой.

Читайте також: Трампова атака на Китай і ВООЗ не варта довіри

Выборы президента США намечены на 3 ноября. Предположительно, от Республиканской партии будет избираться действующий президент Дональд Трамп, Демократы поддержат Джо Байдена.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини