MENU

Сазонов: Зеленский потерял реальную власть

2997 9

Сазонов: Зеленский потерял реальную власть

Формальные полномочия не всегда определяют реальную власть. Они должны быть подкреплены легитимностью. Нужны работающие механизмы для реализации этих полномочий. И, конечно, политическая воля их использовать.

Сама по себе должность президента дает статус, кортеж и теплый кабинет. Не более.

Что мы видим сегодня по факту с реальными полномочиями Зеленского. Формально он практически император. Он президент со всеми обозначенными законами правами, у него свой Офис президента, уже больше, чем на 100% прокурор – его человек.

Читайте также: Кочетков: Попытки Офиса президента возглавить протестное движение мэров путем создания ручной партии будут безрезультатны

Монобольшинство в Верховной Раде и по прежнему самый высокий рейтинг. Казалось бы – Янукович удавится от зависти, а Зеленскому для любого решения достаточно дать команду в устной форме. Но по факту… в памяти всплывает не Янукович, а Ющенко.

Карантин в Украине. Мэры крупных городов откровенно "забивают" на запреты из Киева и отменяют карантин каждый в меру своего понимания.

Читайте также: Ослабление президента Зеленского – объективный процесс, связанный с его собственными просчетами, – политический аналитик

Зеленский вместо моментальной жесткой кары бунтовщикам спускается на их уровень, диктуя угрозы в очередном видосике. Вызывает ответную реакцию в СМИ, ничего не может сделать, демонстрируя окружающим слабость и неспособность заставить выполнять свои распоряжения.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини