MENU

Сколько стоит парад Лукашенко

11733 1

9 мая, несмотря на призывы общества и рекомендации Всемирной организации здравоохранения, белорусские власти будут проводить военный парад. Сколько он будет стоить, передает «Радыё Свабода».

Официальных данных о стоимости парада в Беларуси нет, они не публикуются. Один из наиболее значимых пунктов расхода парада – топливо для самолетов. Только один вылет каждого самолета может стоить от одной до нескольких тысяч долларов.

Сколько стоит парад

За время подготовки к параду каждая машина съедает до тонны топлива. Авиации нужно до нескольких тонн на каждую машину, и это на 1,5-2 часа. Полет одного самолета может стоить до нескольких тысяч долларов.

Читайте также: Семь приемов лукашенковской пропаганды: как в Беларуси врут о коронавирусе

Около 12 танков и около 12 самолетов принимают участие в военных парадах в Беларуси. Один танк сжигает несколько сотен долларов за один проезд. Таким образом, только один парадный выезд танков, без учета подготовки, стоит 3600-3800 долларов. Вылет самолетов – в 24-26 тысяч долларов.

В белорусском параде могут не учитываться расходы на экологию и содержание военных.

Трудно сказать, учитываются ли у нас затраты на содержание персонала и на восстановление экологии. Ведь оборудование загрязняет окружающую среду и портит дорожное покрытие.

Читайте также: Столица "победобесия": для Лукашенко беларусы – всего лишь крепостные

С этими затратами парад может стоить до 1 миллиона долларов – сколько стоит парад в западных странах. В Беларуси он может стоить несколько сотен тысяч долларов. Но это сам парад, без учета вечерней иллюминации, декораций, разгона облаков и ремонта асфальта.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини