MENU

"Спасательная" спецоперация россиян в Италии с треском провалилась

1779 0

Итак, история с российской экспедицией спасения Италии, охваченной коронавирусом, подходит к логическому завершению. Причем, следует отметить, крайне неожиданно.

Так, на селекторном совещании Министерства обороны России его глава Сергей Шойгу сообщил о том, что российские военные медики и специалисты биологической защиты (а в реальности представители военной разведки – ГРУ), помогавшие Италии бороться с коронавирусом (но зачем-то привезшие с собой 80% неликвидного для борьбы с COVID-19 груза), возвращаются на родину.

Вывод российской разведки должен начаться уже сегодня, 7 мая.

И вот, казалось бы, отважные российские военные выполнили поставленную задачу и "победили" коронавирус в Италии, а заодно перемыв не одну сотню и даже не тысячу туалетов, а потому ничего удивительного в их возвращении быть может… Или всё же может?

Читайте также: В Италии признали, что российская помощь лишь вредит стране

Дело в том, что – да, на сегодняшний день Италия стала выходить из пика распространения коронавируса и число выздоровевших даже установило в этой стране суточный рекорд – 8 тыс. Но, тем не менее, она ещё окончательно не вышла из объятий эпидемии и помощь российских "высокопрофессиональных медиков", казалось бы, была бы ещё полезна.

Кроме того, буквально на днях российское МО РФ намеревалось свою "помощь" отправить в регион Фриули-Венеция-Джулия, хотя официальные власти региона за этой помощью к Москве не обращались. В принципе как вообще официальные власти Италии не обращались за помощью, а произошло это благодаря созданию информационной волны российскими марионетками в Италии и, как ни странно, лоббистов Кремля в Германии. 

Также известно, что услуги российских дезинфекторов, омывающих унитазы в количестве нескольких человек, но при этом несколько десятков из которых занимаются разведывательной деятельностью, были предложены в регион Апулия, куда до этого была отправлена гуманитарная помощь от РПЦ под патронатом патриарха Кирилл. Вот только, как сообщили в офисе председателя региона Микеле Эмилиано, запрашивали гуманитарную помощь у РПЦ в связи с нахождением там храма Николая Чудотворца, а вот в услугах российских военных "не нуждаются". Хотя даже гуманитарная помощь от патриарха Кирилла оказалась лицемерной, ведь РПЦ отправила в Италию гуманитарный груз, направлявшийся из Китая в Швейцарию.

Читайте также: Підстав звинувачувати Китай у пандемії стає все більше

Но это лишь эпизоды того, что буквально накануне нынешнего решения МО РФ демонстрировало активность и намеревалось подольше продлить своё пребывание в Италии. Но, внезапно, миссия – выполнена, или, если быть точным – что-от пошло не так.

В действительности россияне осознали, что их "спасательная" экспедиция провалилась с треском. Её цели были раскрыты в полной мере, а люди, поспособствовавшие её реализации, уже давно известны своей продажностью "третьей стороне". Но актуальным остается другой вопрос.

Да, власти Италии осознают истинность целей данной экспедиции, а спецслужбы проводят соответствующие мероприятия по выявлению последствий деятельности военной разведки РФ в самом центре Европе. Но кто может предугадать, какое деструктивное влияние этот "спасательный вояж" мог возыметь для формирования и, в будущем, манипулирования общественным мнением?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини