MENU

ВО «Свобода» украла рисунок киевского художника, а его автора назвала «дешёвым амбициозным го*нюком»

1873 2

Хмельницкое отделение крайне правой украинской партии ВО «Свобода» использовала рисунок известного киевского художника Андрея Ермоленко в своей эмблеме – без согласия автора и даже без указания его имени. Эмблема была размещена на странице ВО «Свобода» в Facebook. Модераторы страницы забанили пользователей, написавших, что автором рисунка является Ермоленко и удалили комментарии этих пользователей. Аналогичным образом модераторы страницы поступили и с комментариями самого Ермоленко, обратившимся к ВО «Свобода» через ее страницу в Facebook, сообщает Арт Блог.

 Оригинал. 11 марта 2012 года (опубликован ЗДЕСЬ)


Андрей Еромленко – известный киевский художник и дизайнер, арт-директор журнала «Український тиждень», один из основателей «Союза вольных художников» и авторов популярного художественного направления «Жлоб-арт». Украденный фрагмент – изображение гайдамака с саблей является частью картины, недавно экспонировавшейся в галерее «Триптих» в Киеве.

Комментарий Андрея Ермоленко:

«К тому, что мои работы гуляют Интернетом, отношусь обычно хорошо – пусть постят, но при условии указания автора! Я попросил уважаемого модератора, чтобы они указали автора. В ответ мне сообщили, что автор рисунка – Хмельницкая «Свобода». Но я точно знаю, что мое имя – Андрей Ермоленко, а не Хмельницкая «Свобода»! Я просил только, чтобы люди уважали мои права, о которых они публично заявляют в тех или иных дебатах и митингах, после чего меня обозвали провокатором.

Я не знаю, плагиат – это позиция руководства «Свободы» или только ее областных ячеек, но очевидно, что из-за таких исполнителей «на местах» тень падает на всю их партию. Вор-партиот для меня ничем не отличается от вора-российского шовиниста или вора без какой-либо идеологии!

Буду отстаивать свои права, если надо будет – то через суд. Зло, жлобство, хамство должно быть наказано и не зависит от того, какие лозунги жлоб, хам и вор произносит».

Ермоленко попробовал доказать свои авторские права администратором страницы Хмельницкой областной парторганизации ВО "Свобода”. В ответ на него посыпались оскорбления:

«А ви провокатори не додумалися своїми мізерними мізками, що Свободівці теж гарно малюють, от і вирішили самі намалювати, про вашого автора ми і знать не знали, і зараз не хочемо.

...а Хмельницькі Свободівці по вашому не вміють гарно малювати? Що ви за провокатори такі, це фото не сьогодні тут з’явилося, і не в мене першого, але ці провокатори обрали саме сторінку прихильників Свободи, але не самих Хмельницьких Свободівців, більше того сюди були ним заслані інші провокатори які тупо звинувачували ВО «Свобода», називали їх ворами, а деякі взагалі провокували на дуже болючу тему і демонстративно. Тож не меліть чепухи це не його фото, і я не буду його робити автором»

К травле художника подключилась Виктория Омельченко из группы Интернет-контроля ВО «Свобода».

Вікторія Омельченко І тут ще раз повторю – гівнюк ти. Замість того, щоб прислужитися українській справі, здійняв дрібно-амбітні торги

Вікторія Омельченко Життя довге і непередбачуване. Всрися з натуги – аби ж тіко твою сторінку побільше люду відвідувало та більше москалів тебе понахвалювало  Урод

Вікторія Омельченко Не забудемо, Олександре. Бофони будуть після остаточної перемоги. А вимагати тут і зараз винагород і почестей за будь-який порух для національно-визвольної боротьби можуть лише дешеві амбітні гівнюки. Один з них – автор цієї сторінки і на жаль, автор гарного малюнку.

UAINFO

 

 

ВСЕУКРАИНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «СВОБОДА». ДОСЬЕ 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини