MENU

Число безработных россиян увеличилось почти вдвое

389 1

К середине мая количество безработных в России увеличилось почти в два раза – до более чем 1,4 млн человек. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на брифинге в Доме правительства.

"Сейчас число зарегистрированных безработных в РФ, выросло с 725,8 тыс. человек до 1, 434 млн, то есть практически удвоилось или увеличилось на 97,6%", – сказала она.

Читайте также: Кремль назначит новой нефтью россиян – Казарин

Также она добавила, что с 1 марта 2020 года в органы служб занятости, обратились 1,654 млн российских граждан за поиском работы или за тем, чтобы получить соответствующее пособие.

Ранее, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков сообщал, что на 15 апреля количество безработных россиян составляло 735 тыс. человек.

Как напомнила Голикова, в нерабочие дни до 11 мая работали лишь некоторые предприятия, заработная плата в этот период выплачивалась за счет работодателей. Было понятно, что это приведет к тревожному положению на рынке труда, множество граждан потеряет работу.

Читайте также: Путин решил не спасать россиян от коронавируса – Эйдман

11 мая Владимир Путин признал рост безработицы в РФ и заявил, что ситуация сложная и нужны комплексные действия для стабилизации рынка труда, для поддержки людей, потерявших работу.

В тот же день он объявил о завершении периода нерабочих дней в разгар коронавируса. 12 мая стало известно, что его пресс-секретарь Сергей Песков попал в больницу с COVID-19, а Россия заняла второе место в мире по количеству заболевших.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини