MENU

Политтехнолог: Медведчук с соратниками дали четкий месседж "Мы празднуем День Победы, как праздновали в нормальной жизни"

687 2

Зеленский – это просто молодой Порошенко. Новая коалиция в Раде "слуги МВФ" + ПЕС + "Голос МВФ" – это просто еще раз показала. Так политтехнолог Михаил Шпир прокомментировал голосование фракций Зеленского и Порошенко за антибанковский закон.

По словам Шпира, это стало понятно еще раньше – "особенно 9 мая, когда в День Победы Зеленский со слугами "примирялись" прямо как Порошенко".

"Вот почему люди, которые год назад голосовали за "новое лицо", теперь плюются и ругаются, что их обманули, подсунув молодого Порошенко в зеленой обертке", – констатировал политтехнолог. 

Вместе с тем, Шпир констатировал, что власть проиграла на День Победы информационную повестку. Как пояснил политтехнолог, украинцы привыкли, что №1 на 9 мая – это президент, а на этот День Победы все торжества организовала оппозиция. 

"Но знаете, что радует? Что спала эта пелена. Что нет больше этого дурацкого ажиотажа. По факту, День Победы – это первый случай, когда власть проиграла информационную повестку. Потому что мы привыкли, что до 2014 года именно президент поздравлял ветеранов, возлагал цветы к Вечному Огню, был №1 на всех праздничных мероприятиях.

А на этот раз вместо Зеленского эту нишу на этот раз застолбила за собой оппозиция", – пояснил он. 

Шпир поясняет, что у оппозиции была четкая концепция, они долго готовились и подключили тысячи людей к празднованию Дня Победы. В качестве примеров он привел подарки от Виктора Медведчука, которые получили все 13 000 ветеранов, автопробеги, возложение цветов к Вечному Огню, создание "Национального фронта в защиту исторической памяти" и т.д.

"Вот и получилось, что пока власть разгребала скандал со Шмыгалем, который сдуру ляпнул, что День Победы для него не праздник, пока Порошенко скорбел, а Тимошенко морозилась, оппозиция по факту заняла нишу президента на День Победы", – заключил политический эксперт. 

Читайте также: "У руля" оказались слабые и неопытные люди: бывший член команды Зеленского о кадровых решениях президента

Наконец, главный вывод, написал Шпир, заключается в том, что Медведчук дал четкую отсылку к нормальной жизни, когда День Победы праздновали как великий праздник. 

"Наконец, главный месседж. Мы привыкли, что именно так – с уважением и заботой о ветеранах мы праздновали День Победы до 2014 года. И Медведчук с соратниками сделали четкую отсылку к той, нормальной жизни", – сделал вывод политтехнолог. 

"Четкий месседж "Нормальный День Победы, как в нормальной жизни". Без войны, без нищеты, без активистов-голодранцев, без Порошенко с его анальными маками и протухшими конфетами "Рошен", без прославления коллаборационистов, без всей этой плесени, которая поднялась со дна и пытается лечить нас жизни", – резюмировал политтехнолог Михаил Шпир. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

FORUM


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини