MENU

Единственный вопрос о "внешнем управлении" США, который может возникнуть у нормального человека

1875 5

Когда люди начинают нести чушь про внешнее управление США, соросят, федеральный резерв и чипы, мне хочется отвести их в Национальный музей истории Украины на этаж с деньгами. И там долго тыкать носом в тысячи банкнот и монет сотен переходных периодов – НЭП, атаманов Голопупенко, карточек и талонов на талоны.

Целый мать его этаж. Немецкие деньги, бофоны, какие-то расписки времен очередной войны, купоны, на сахар книжечки и люстры времен 90-х. Украинцы до сих пор так доверяют своим очередным фантикам, что расчеты за недвижимость ведут строго в долларе.

Читайте также: Україна може припуститися фатальної помилки, якої США нам не подарують – дипломат

А у меня дома лежит доллар 1900 года. И его принимают в любой стране мира.

Этот факт, как впрочем и тот, что уже больше века самый большой флот на планете выпустит своими линкорами и авианосцами кишки любому, кто вздумает ущемить американские интересы, делает доллар основной мировой валютой.

Не юань, у которой такой же этаж времен Гоминьдана и развала страны. Не йену с их карточками на рис и топливо. Не фунт, у которого было в 1980-х и 12% инфляции. А доллар. Абсолютно добровольно. Абсолютно рыночными рычагами. Просто репутация и способность отстоять свои интересы.

Читайте также: По логике Зеленского, против него самого уже давно надо было возбудить дело – политолог

А умные страны, вроде Польши, платят деньги США, чтобы они открыли военные базы у себя в стране. Ибо это немалые бонусы к безопасности. Недавно в Ираке иранцы пытались атаковать базы США, да поломался у них Сулеймани с кучей генералов поменьше. И пошли они курочку жевать под санкции дальше. А еще США не имеет привычки отгрызать у союзников сакральный Крым, когда гарантирует им безопасность, как любители лаптей и балалаек.

Поэтому единственный вопрос касаемо "внешнего управления" США у любого нормальнго человека должен быть – "Когда же уже?". Когда США начнет назначать прокуроров, открывать военные базы, заводить в страну нефтяные компании и корпорации? А говноеды, которые трусят про американское влияние, должны показать депозит в юанях и деревянных рублях, прежде чем вещать про "внешнее управление".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Кирилл ДАНИЛЬЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини