MENU

Украина и Турция начали переговоры о возобновлении авиасообщения и туризма

267 0

Обе страны готовятся к снятию ограничений, введенных с целью сдерживания коронавирусной болезни.

Украина и Турция договорились начать процедуры по возобновлению авиасообщения и туристических путешествий.

Как говорится в сообщении на сайте МИД, сегодня состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Украины Василия Боднара с послом Турецкой Республики в Украине Ягмуром Гюльдере.

В частности, по итогам встречи была достигнута договоренность начать процедуры, связанные с возобновлением авиасообщения между Украиной и Турцией, а также переговорного процесса между компетентными органами двух стран о туристических путешествиях.

Также отдельное внимание было уделено реализации договоренностей, достигнутых во время официального визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Украину 3 февраля этого года, в частности масштабных инфраструктурных проектов и строительства жилья в Херсонской области для вынужденных переселенцев, покинувших территорию временно оккупированной Автономной Республики Крым.

Читайте также: Туризм дистанцирования: как будет выглядеть отпуск на курортах в 2020 году?

Дипломаты договорились активизировать имеющиеся консультационные механизмы на уровне МИД и других профильных министерств и ведомств Украины и Турции, обеспечить надлежащую подготовку и проведение следующего заседания Совместной экономической комиссии, начать планирование обмена визитов на период после снятия карантина.

Читайте также: В Турции раскрыли план по привлечению туристов в 2020 году

Кроме того, Боднар выразил благодарность турецкой стороне за предоставление гуманитарной помощи в рамках противодействия распространению коронавирусной болезни в Украине и на преодоление ее последствий, что является наглядным проявлением стратегического партнерства между двумя государствами.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини