MENU

Новейший российский БДК успел сломаться всего за две недели испытаний

2650 3

Итак, как и обещали российские специалисты, второй в серии, новейший БДК проекта 11711 "Пётр Моргунов", после "доводочных работ", ставших следствием его испытаний, вновь вышел в Балтийское море на финальный этап заводских ходовых испытаний. И, казалось бы, вот он, близок финал страданий данного БДК и уже близок тот день, когда под фанфары и пламенные речи примут его в состав ВМФ. Ожидается, что государственные испытания корабля начнутся в июне.

Читайте также: Россия покоряет новые горизонты дефективности в кораблестроении

Что же, возможно это и так, если бы только не одна маленькая деталь касательно его "доводочных работ".

Дело в том, что, как я и писал ранее, в материалах "Российский БДК "Пётр Моргунов" сдадут заказчику традиционно "дефективным" и "Российские корабли действительно не имеют аналогов в мире – из-за своей дефективности" российский большой десантный корабль находился не просто на "доводочных работах", а в полноценном ремонте.

По сути, имеющаяся информация подтвердилась, и корабль проходил с конца марта полноценные ремонтные работы в связи с выходом из строя гидравлической системы БДК. Причем, поломаться комплектующие успели всего за пару недель испытаний "Петра Моргунова".

Читайте также: Вместо грозы океанов у россиян получился потенциальный "подводный Чернобыль"

Данный фактор говорит о крайне низкой надежности комплектующих и агрегатов БДК проекта 11711, что не единожды подтверждал злополучный головной корабль серии "Иван Грен" (строился 14 лет, а на испытаниях было выявлено более 40 дефектов).

С другой стороны, как показывает время, приёмка в российские войска уже давно превратилась в бравурный цирк и вступление в строй новой боевой единицы никоим образом уже не зависит от её качества, надежности и вообще – завершённости.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини