MENU

Депутаты от "слуги народа" уже побежали договариваться к Медведчуку и другим перспективным силам, – политтехнолог

1797 7

Депутаты от "слуги народа" уже побежали договариваться к Медведчуку и другим перспективным силам, – политтехнолог

Зеленский заявил, что пойдет на второй срок, потому что иначе его будут считать "хромой уткой", у которой нет перспектив. Например, многие кандидаты накануне местных выборов не верят в шансы "слуг народа", поэтому стремятся договариваться с политической силой Виктора Медведчука, а также другими перспективными партиями.

Об этом в интервью Украина.ру рассказал политтехнолог Сергей Слободчук, пишет Нyser.

"Зачем это заявление о втором сроке прозвучало, вполне понятно – по той причине, что если Зеленский пришел на один срок, к нему начинают относиться как к "хромой утке". Соответственно, начинаются центробежные тенденции, когда его сторонники начинают искать новых покровителей", – охарактеризовал он ситуацию среди "слуг народа".

Слободчук привел примеры, когда кандидаты и действующие депутаты уже договариваются с политической силой Виктора Медведчука и некоторыми другими, потому что считают их более перспективными, чем партия Зеленского.

"Простой пример. Приближаются местные выборы. "Слуги народа" уже побежали договариваться – и мне это абсолютно точно известно – с более перспективными политическими силами. Мажоритарщики уже пошли договариваться с партией Медведчука, в центральной Украине в этом плане есть шансы у Тимошенко", – приводит примеры политтехнолог.

По словам Слободчука, кандидаты считают партии Медведчука и Тимошенко более перспективными, но есть шансы и у новых проектов. И даже у Порошенко, потому что среди "слуг" много "порохоботов".

"Посмотрите биографию ряда "слуг" и министров – это либо помощники депутатов от БПП, либо сами сторонники Порошенко, просто мелкие. Плюс рассматривают какие-то новые проекты, но из перспективных – бегут вот к этим. Это показатель", – подчеркнул специалист по выборам.

Слободчук поясняет, что если Зеленского будут считать "хромой уткой", то "слуги" еще активнее "побегут с корабля". Поэтому президент и вынужден делать такие заявления.

"Поэтому это заявление вполне логично. Если поставившие на Зеленского будут знать, что он только на один срок, то отношение к нему как к "хромой утке" неизбежно, и его матросы побегут с корабля, и будут тырить "крупу", принадлежащую капитану. Всё быстро пойдёт в разнобой. Отсюда и пошла эта история про второй срок, чтобы не списывали со счёта раньше времени", – пояснил политтехнолог Сергей Слободчук.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Нyser


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини