MENU

Высокую смертность в Италии от коронавируса дало применение запрещенного гидроксихлорохина – мнение

178 0

Мало кто обратил внимание на новость о том, что ВОЗ запретил использовать для лечения от коронавируса гидроксихлорохин (это препарат "Плаквенил" и подобные).

Запретил ВОЗ не просто так. А после набирающего обороты скандала в СМИ. Ведь использование препарата показало высокую смертность от побочных явлений. В частности — от давления. И все больше ученых и медиков начали доказывать: "плаквенил" опасен для жизни.

Любопытно иное. Шведские ученые сразу заявили об опасности "плаквенила". Но в Италии, где была самая высокая смертность от коронавируса, именно "плаквенил" давали старикам. А потом, когда весь мир удивился такой высокой смертности, итальянцы начали рассказывать: мол, от самого коронавируса умерло мало людей, а основная смертность — от побочных явлений в виде высокого давления.

То есть — от той "побочки", которую и даёт "плаквенил".

Читайте также: Профессор Колумбийского университета раскритиковал украинскую власть за борьбу с коронакризисом

Так почему ВОЗ только через 3-4 месяца раскритиковал "плаквенил"? Почему после тысяч смертей и многомиллионных прибылей производителей "плаквенила"?

Думаю, ответ вы можете дать сами.

А я просто напомню, что одним из первых решений назначенного главы Минздрава Степанова было включение "плаквенила" в список обязательных лекарств для лечения от коронавируса. После чего закупили первую партию этого лекарства и отправили в регионы Украины.

Читайте также: Майже 20 мільйонів американців втратили роботу: як пандемія вплине на президентські вибори у США?

В общем, нам повезло, что мы слишком бедные и нас не "лечили" так, как итальянцев.

Но расслабляться не стоит. Скоро на нас начнут ещё и тестировать вакцину от коронавируса. Ясное дело — с множеством побочных явлений…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Дмитрий КОРНЕЙЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини