MENU

"Радио Свобода Европа": в Киеве напали на штаб-квартиру крупнейшей оппозиционной политической партии Украины

1439 6

"Радио Свобода Европа": в Киеве напали на штаб-квартиру крупнейшей оппозиционной политической партии Украины

Семнадцать членов ультраправой группировки были задержаны в Киеве за нападение на штаб-квартиру крупнейшей оппозиционной политической партии Украины "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Об этом сообщается на сайте "Радио Свободная Европа", информирует 112.ua.

"23 мая полиция сообщила, что члены ультраправой группировки были арестованы за хулиганство после того, как они, столкнувшись с охранниками, бросали файеры и дымовые шашки в окна штаб-квартиры партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", которую возглавляет Виктор Медведчук. Радикалы потребовали от властей предъявить ОПЗЖ и ее лидерам обвинения в государственной измене", – говорится в новости.

Издание напоминает, что 10 марта делегация украинских законодателей из "Оппозиционной платформы – За жизнь" встретилась с депутатами Государственной Думы РФ в Москве.

"Партия заявила, что обе стороны обсуждали создание межпарламентского измерения "нормандского формата" – дипломатического процесса с участием Украины, России, Германии и Франции, чтобы положить конец боевым действиям на Востоке Украины. Сообщается, что Медведчук обсудил эту инициативу с Путиным", – идет речь на сайте радио "Радио Свобода Европа".

Ранее в пресс-службе ОПЗЖ проинформировали, что 23 мая национал-радикалы совершили нападение на офис "Оппозиционной платформы – За жизнь".

Также в партии утверждают, что попытка поджога приемной "Оппозиционной платформы – За жизнь" в Полтаве – это часть кампании, направленной против народного депутата Украины Ильи Кивы и ОПЗЖ в целом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

112.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини