MENU

Олимпийский чемпион Сехудо назвал условие возвращения в UFC

185 0

Олимпийский чемпион Сехудо назвал условие возвращения в UFC

Американский боец смешанного стиля (ММА) Генри Сехудо, в мае сдавший титул чемпиона промоушена UFC в легчайшем весе и объявивший о завершении карьеры, сообщил в интервью порталу TMZ, что единственным противником, ради которого он готов вернуться в октагон, является австралиец Алекс Волкановски.

"Я доволен карьерой. Есть только один бой, ради которого я могу вернуться. Я бы просыпался по утрам с мыслью об этом бое. Имею в виду поединок с Алексом Волкановски", – сказал Сехудо.

Читайте также: "Этот парень снова ушел в запой": Конор МакГрегор в третий раз объявил о завершении карьеры

Он добавил, что победа над Волкановски сделала бы его "величайшим бойцом ММА в истории".

На состоявшемся 9 мая во Флориде турнире UFC 249 Сехудо успешно защитил титул в легчайшем весе в матче против соотечественника Доминика Круза, нокаутировав его во втором раунде. После этого спортсмен объявил, что уходит из профессионального спорта. Вскоре он был исключен из всех рейтингов UFC.

Читайте также: Лидер сборной Украины по баскетболу продолжит карьеру в российском клубе

В обновленном после соревнований во Флориде общем рейтинге UFC Сехудо занимал третью строчку. Теперь там расположился тяжеловес Стипе Миочич. Возглавляет список Джон Джонс, вторым идет Хабиб Нурмагомедов — обладатели титулов в полутяжелой и легкой весовых категориях соответственно. Волкановски удерживает пояс в полулегком весе и занимает в общей таблице седьмую строчку с разницей побед и поражений в ММА 21-1.

Сехудо провел в смешанных единоборствах 18 боев – одержал 16 побед и потерпел два поражения. Он также является победителем Олимпийских игр 2008 года в вольной борьбе и бывшим обладателем титула UFC в наилегчайшем весе, благодаря чему сам себя он называет тройным чемпионом. 
 

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

РБК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини