MENU

Глава ВОЗ заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в мире

497 0

ВОЗ заявляет о глобальном ухудшении ситуации с коронавирусомФото: Ajeng Dinar Ulfiana / Reuters 

Всемирная организация здравоохранения заявила о том, что в мире, несмотря на улучшение в Европе, наблюдается глобальное ухудшение ситуации с COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба ВОЗ.

"Несмотря на то, что в Европе ситуация с распространением коронавирусной инфекции улучшается, в глобальном масштабе она становится хуже. Сейчас ВОЗ зафиксировала более 7 млн случаев заболевания и более 400 тыс. смертей. В течение каждого из последних 10 дней в мире регистрировалось более 100 тыс. случаев заражения. А 7 июня было зафиксировано более 136 тыс. случаев заражения – самый высокий суточный показатель за указанный период", – заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус, выступая на регулярном брифинге. 

В ВОЗ подчеркнули, что почти 75% случаев инфицирования в течение 7 июня произошли в 10 государствах – преимущественно в Северной и Южной Америке и Южной Азии.

Читайте также: Известный китайский вирусолог предупредила, что COVID-19 – это лишь "верхушка айсберга"

Также рост числа больных коронавирусом можно наблюдать в большинстве стран Африки и в некоторых частях Восточной Европы и Центральной Азии.

В связи с этим руководство ВОЗ предупредило те страны мира, где эпидемиологическая ситуация существенно улучшилась, что наибольшей угрозой для них сейчас является как раз самоуспокоение и потеря бдительности.

Но с другой стороны, ВОЗ поддержала антирасистские протесты, происходящие в последнюю неделю в США и других странах Запада, хотя и призвала демонстрантов сохранять социальную дистанцию ​​и носить маски.

Читайте также: Китай скрывал угрозу смертельной пандемии COVID-19: СМИ нашли новые доказательства

Как известно, по данным Worldometer по состоянию на утро 9 июня в мире в целом подтверждено почти 7,2 миллиона случаев коронавируса, включая более чем 408 тыс. летальных, а выздоровели от этого заболевания более 3,5 миллиона человек. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Укринформ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини