MENU

Зеленский не воюет с Путиным. Он занят войной с украинскими мэрами? – Кочетков

975 1

Свинья

Очевидно, создание «Партии мэров» продвигается вперед. Потому что власть начала нешуточную атаку на главных ее потенциальных членов — Бориса Филатова и Виталия Кличко. Тех, кто является лидерами местной предвыборной гонки и не горит желанием ложиться под офис президента в его сомнительных схемах.

Мэра Днепра решили задавить силой. В город прибыли сразу два высокопоставленных силовика — заместитель Генпрокурора и заместитель главы СБУ. Напомню, что СБУ недавно обвинила в хищении средств и срыве сроков работ турецкую фирму «Лимак», которая строит метро в Днепре, которое является одной из принципиально важных для Филатова тем. При этом СБУ как бы не замечает, что областная Днепропетровская власть намеренно саботирует сооружение метро, не давая туркам необходимых разрешений на работы. Задача силового десанта — накопать хоть что-то на городскую власть, чтобы попытаться слепить уголовное дело.

Читайте также: "Государство – это я!" Эта фраза, которую приписывают Людовику XIV, давно стала крылатой, а сегодня заиграла новыми красками – Береза 

Мне вот интересно, Владимир Зеленский в 2015 году что, на батуте Рогозина в космос улетел? ВАЗ не помнит, как Петр Порошенко, для которого нынешний президент как бы приговор, уже наезжал на политиков из Днепра, на того же Геннадия Корбана, который был и остается в связке с Борисом Филатовым. И тогда была развернута чуть ли не войсковая операция — бронетранспортеры, вертолеты, спецназ… Громкие обвинения… Кончилось все позорным пшиком для власти.

Учиться на чужих ошибках — это реприза из «Рассмеши комика», да? Только хардкор, только хождение по собственным граблям…

Честно говоря, в свое время я возмущался, что Порошенко жадностью и лицемерием разваливает страну быстрее, чем российская агрессия. Оказалось, что невмешательство и попустительство Зеленского работает на развал не хуже. Потому что другие регионы, видя, как поступают с Днепром и Киевом, вполне могут начать искать защиту на стороне. И хорошо, если в Европе…

Читайте также: Зеленский считает выступления мэров против президента "сепаратизмом" и мечтает забрать деньги местных бюджетов в Киев

А на Виталия Кличко пока начали информационную атаку: вспоминают его неблагополучную юность, как я и предполагал, вешают ему на шею жернова в виде разных столаров и микитасей. На результаты выборов это вряд ли повлияет, расчет на то, чтобы запугать Виталия настолько, чтобы он удовольствовался декоративной должностью мэра и не возражал, что главой Киевской горадмингистрации будет назначен ставленник от офиса Зеленского. То есть, претензии за коммуналку — это будет к мэру, а финансовые потоки — к назначенцу от президента. Этакое учебно-показательное кидалово киевлян в стиле приснопамятных регионалов.

Помните басню про дуб и свинью, которая хотела сразу много-много желудей, поэтому подкопала корни дуба, чтобы он упал. Дуб засох, и желудей не стало совсем.

Местное самоуправление — это корни Украины. Дальше додумывайте сами.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини