MENU

Бортник: Сколько в 2021 году в бюджете останется на образование и медицину, пенсионеров и социально необеспеченных, инфраструктуру и науку, поддержку промышленности и фермеров? 30-40%?

290 0

Руслан Бортник

«Когда dы слышите нашего премьер-министра хвастающегося новыми кредитами, спросите у этого честного человека следующее:

Уважаемый Денис Анатольевич, в Госбюджете 2020 года 438 млрд. грн. будет направлено на возвращение предыдущих долгов - более 40% доходной части бюджета) + 246 млрд. грн. (более 20%) на войну и безопасность», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Руслан Бортник.

Читайте также: Береза: То, что у руководства страны нет стратегии выхода из кризиса, кроме взятия кредитов – это ужасно. Ведь берем чужие деньги на время, а отдаем свои навсегда

«Итого, вместе более 60% средств госбюджета направляется на эти статьи.

Исходя из этого, дайте ответ на вопрос, любезный наш, после привлечения новых 8 млрд. долл. кредитов сколько в следующем году - 2021 – в бюджете останется на образование и медицину, пенсионеров и социально необеспеченных людей, инфраструктуру и науку, поддержку промышленности и фермеров...? 30-40%? Какова эффективность и легитимность такой государственной модели?», - задается вопросом Бортник.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини