MENU

Зеленский уволил посла Украины во Франции, который добился отмены рекламы Danone с Пореченковым

1901 10

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский уволил с должности посла Украины во Франции Олега Шамшура, добившегося отмены рекламы компании Danone на российском рынке с участием скандального актера Михаила Пореченкова.

Об этом  стало известно из указа,опубликованного на сайте президента. Другим указом Зеленский назначил на его место Вадима Омельченко.

“Уволить Шамшура Олега Владиславовича с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины во Французской Республике и с должности постоянного представителя Украины при ЮНЕСКО по совместительству”, – говорится в документе.

Читайте также: Посол: Danone прекращает рекламную кампанию с участием Пореченкова

Новый посол Украины во Франции Вадим Омельченко родился в 1963 году. Он получил юридическое образование в Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого в Харькове.

Он дважды выполнял обязанности советника спикера Верховной Рады Украины, был консультантом парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Работал преподавателем в Дипломатической академии при МИД Украины, а также в Институте международных отношений Киевского национального университета имени Т. Шевченко. С 2006 года возглавлял Института Горшенина.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини