MENU

Байден: Трамп может не признать поражения на выборах, но тогда вмешаются военные

1058 0

Джо Байден

Кандидат в президенты от демократов Джо Байден опасается того, что Дональд Трамп откажется признавать результаты выборов, если проиграет. Об этом сообщает The Guardian.

Во время своего выступления в телевизионной программе Daily Show, кандидат Байден поделился своими опасениями по поводу президентских выборов в США, которые пройдут в ноябре. По словам Байдена, его беспокоит то, что Трамп "попытается украсть эти выборы".

Байден привел в пример недавние слова Трампа о том, что голосование по почте на предстоящих выборах якобы может быть сфальсифицировано. На фоне этого, кандидат от демократов считает, что Трамп может отказаться от признания результатов выборов, но в таком случае в ситуацию могут вмешаться военные деятели.

Читайте также: Опросы показывают эрозию поддержки Трампа – New York Times

"Я абсолютно уверено, что они (военные, – ред.) сопроводят его из Белого дома очень быстро", – заявил Байден.

На данный момент Трамп отстает от Байдена в большинстве соцопросов. В предвыборной кампании Трампа даже потребовали от CNN, чтобы издание отказалось от "трюкового и фальшивого" опроса, согласно которому действующий президент отстает от Байдена на 14 пунктов. В CNN заявили, что по-прежнему придерживаются результатов своего соцопроса.

Заявления Байдена прокомментировал директор по коммуникациям кампании Трампа Тим Мёрто, который опроверг сказанное демократом.

Читайте также: CNN: Байден наращивает отрыв от Трампа на фоне протестов и коронавируса в США

"Это просто еще одна безумная теория заговора от Джо Байдена, поскольку он продолжает попытки подорвать доверие к нашим выборам. Президент Трамп дал ясно понять, что примет результаты выборов 2020 года", – заявил Мёрто.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ФОКУС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини