MENU

ТОП-20 самых странных профессий в мире

2729 0

  

Думаете, ваша работа —худшая в мире? Нюхатель подмышек ииспытатель тампонов вряд ли с вамисогласятся...


Рейтинги дурацких истранных профессий составляютсяежегодно. На ваш суд — наша подборкасамых удивительных предложений на рынкетруда в 2011-м году.


Подбирательмячей. Следит за тем, чтобы мячикидля гольфа не оставались на прилегающихк полю территориях после игры.


Коровийпедикюрщик. Плохое состояниекопыт может сказаться на самочувствиикоровы, удое и даже способности животногоразмножаться. На элитных фермах в Европеи Америке за этим следят целые отдельныеподразделения сотрудников.


Испытательмебели. Этих профессионаловнанимают крупные дизайнерские компаниии мебельные фабрики. Конечно, столы икнижные полки никто не тестирует, новот стулья, кресла и кровати — обязательно.


Переворачивательпингвинов. Пингвины, обитающиевблизи полярных станций, живо реагируютна пролетающие вертолёты. Животныезадирают голову и отклоняются назад, апоскольку шея у них короткая, а туловище— неповоротливое, они нередко так изаваливаются на спину. Перевернутьсяи встать самостоятельно пингвины немогут, поэтому после каждого прилётаили отлёта к ним на помощь приходитспециалист. Иначе животные погибнут.


Муравьиныйселекционер. Отлавливает иотбирает лучшие особи для специальныхмуравьиных ферм. Чаще всего насекомыхразводят для добычи яда (используетсяв медицине) или для дальнейшегоупотребления в пищу.


Нюхательподмышек. Работает на компании,производящие дезодоранты и антиперсперанты.Задача такого сотрудника — нанестиэкспериментальный продукт на подмышкитестовой группы, а затем нюхать их,отмечая, как изменяется запах в течениедня.


Выниматель мозга. Этаэкстравагантная профессия отнюдь несвязана с психиатрией. Выниматель мозгаработает на скотобойне и следит за тем,чтобы мозг убитого животного аккуратновынимался из черепной коробки итранспортировался в рестораны сминимальными повреждениями.


Разглаживательморщин. Является сотрудникомэлитных обувных магазинов. В егообязанности входит разглаживаниеморщинок и складок, которые образуютсяна обуви в результате многократнойпримерки покупателями.


Яичный сепаратор. Спомощью специального прибора отделяетяичные желтки от белков в процессезаводского изготовления кондитерскихизделий.


Исследовательстриптизёрш. Набор сотрудниковна такую необычную вакансию объявил впрошлом году один из американскихисследовательских институтов. Работникдолжен был наблюдать за танцовщицамистриптиза в течение 60 ней и делатьопределённые регулярные записи; окладсоставлял 10 тысяч долларов.


Полировщикклюшек. Ещё один специалист,необходимый каждому уважающему себягольфклубу. Он натирает клюшки вип-клиентовспециальным составом, улучшающимсцепление клюшки с мячом.


Распрямительподушек. Требуется дорогиммебельным магазинам, торгующим спальнымигарнитурами. В течение рабочего дняраспрямитель должен ходить вокругторгового зала и расправлять морщинкии складки на подушках и покрывалах.


Испытательпрезервативов. Нет ничегоудивительного в том, что компании —производители презервативов хотят бытьуверены в их надёжности. Как-никаксредства контрацепции способны в корнеизменить человеческую жизнь. Поэтому,как правило, новый продукт тестируетсягруппой около 1000 наёмных «работников»и длятся испытания не менее чем год.


Эксперт по игральнымкостям. Таких профессионаловвынуждены содержать власти Лас-Вегасаи Монте-Карло. Если в казино обнаружатнеправильно сбалансированные или«скошенные» кубики, это будет расценено,как попытка обдурить незадачливыхклиентов. Между тем, за игрой в рулеткулюди оставляют миллионы долларов.


Нюхатель яиц. Редкаяпрофессия, востребованная в элитныхкондитерских и ресторанах. Этот человекследит за тем, чтобы в пищу не попалииспорченные яйца.


Менеджер поопределению пола цыплят. Безошибочноопределить пол цыплёнка необходимо ужев первые сутки после его появления насвет. Считается, что от этого зависитпитание и способы ухода за птицей.


Наёмныйродственник. Официальная службапо предоставлению наёмных друзей иродственников появилась в прошлом годув Китае. В основном туда обращаютсяперед свадьбой, Днём рождения или другимторжеством, на котором «должно быть»много-много людей — для поддержаниястатуса. Впрочем, неофициально подобныеуслуги предоставляются по всему мируи давным-давно.


Гид по туалетам. Являетсягосслужащим в Японии, помогает любомужелающему найти в городе ближайшийтуалет. Услуги гида стоят около 4 центов.


Очередник. Опятьже, без регистрации и лицензии службы«стояльщиков в очереди» давно существуютв любой стране. А вот в Британии появиласьпервая подобная зарегистрированнаякомпания. Сотрудники фирмы готовыотстоять за вас любую очередь до победногоконца, толкаться, ругаться — в общем,делать всё что угодно ради получениярезультата. Оплата за такую самоотверженностьсоставляет 40 долларов в час.


Испытательтампонов. Эти важнейшие сотрудникизаводов по производству средств личнойгигиены проверяют каждый тампон напредмет достаточной абсорбции и крепостишнурка. Таковы требования Управленияпо контролю качества продуктов и лекарствв США.


P.S. Многимиз этих специалистов действительно непозавидуешь; над другими хочется простопосмеяться. Но подумайте о том, каковабыла бы ваша жизнь, если бы их работуникто не делал?



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини