MENU

В Беларуси сорван "Майдан", организованный "марионетками Газпрома" – Лукашенко

1301 0

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране сорвали масштабный план по дестабилизации Беларуси, который привел бы страну к Майдану.

Об этом передает государственное издание Беларуси БЕЛТА.

"Наблюдая за ситуацией в течение последних суток, я вижу, что активизировались определенные силы, которые начинают интенсивничать, раскачивая ситуацию в стране.

Но нам все-таки удалось сделать некоторые шаги на опережение и сорвать масштабный план — дестабилизации Беларуси (это не шутка и не запугивание), привести страну к некоему Майдану. Такая была цель.

Маски сорваны с определенных не только кукол, которые у нас здесь были, но и кукловодов, которые сидят за пределами Беларуси", — сказал белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что для него нет большей ценности, чем Беларусь и на ее сохранение он пойдет на все.

Он заявил, что внимательно наблюдает за ситуацией, которая складывается в Беларуси.

Читайте также: У Білорусі напередодні виборів президента зник головний суперник Лукашенка

Президент Беларуси считает, что людей в этой ситуации определенные политические силы просто пытаются использовать: "Я пока прошу и предупреждаю прежде всего этих людей: не делайте этого, не заставляйте власть идти на какие-то меры реагирования, не подталкивайте нас к этому".

По его словам, эти люди используют в своих целях "пацанов, которые не имеют к выборам никакого отношения — 15-16-17 лет".

"Они не помнят Беларусь, из которой мы выходили с вами в лаптях и без штанов в середине 90-х. Они не помнят этих талонов, не помнят, что мы не могли купить бутылку какого-то молока. Они не помнят, что у нас на трое суток в Минске муки хватало, чтобы испечь хлеб. 

Читайте также: Лукашенко отправил за решетку 16 топ-менеджеров банка "Газпрома"​​​​​​​

Они живут в чистой и светлой Беларуси и думают, что все это упадет им с неба. Понятно, это и наша недоработка, что мы им не объяснили. Но ведь родители это знают", — подчеркнул глава государства.

Лукашенко обратился к родителям белорусов и призвал присмотреть за своими детьми, чтобы те не "попали в какую-то сложную ситуацию".

Президент Беларуси считает, что во всем виновны "обуржуевшиеся банкиры и прочие мошенники, которые сидят в Белгазпромбанке".

В ответ на это пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Минск должен обосновать свои обвинения в том, что "хозяева марионеток" Газпрома якобы были причастны к текущим событиям в Беларуси.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини