MENU

Полицейского, который убил Джорджа Флойда, в тюрьме будут охранять только белые надзиратели

705 6

Дерека Шовин

В тюрьме в Миннесоте охранять экс-полицейского  Дерека Шовина поручили охранять белым надзирателям. Их темнокожие коллеги увидели в этом решении дискриминацию и подали в суд.

Адвокат восьми охранников Бонни Смит рассказала NBC News, что руководство тюрьмы приказало ее клиентам покинуть пятый этаж, где будет находиться Дерек Шовин, обвиняемый в убийстве Джорджа Флойда. По словам Смита, все, кому было приказано уйти, были цветными людьми, и их заменили белые офицеры.

Читайте также: The Guardian: Полицейские Атланты убили афроамериканца двумя выстрелами в спину

 Смит заявила, что темнокожие надзиратели чувствовали себя "униженными", поскольку такое решение руководства тюрьмы заставило их считать, будто им не доверяют.

"Они высококвалифицированные, опытные профессионалы в опасных и нестабильных ситуациях, и они были так же хорошо подготовлены, как и их белые коллеги... Тот факт, что им не позволили этого сделать, опустошил их",  – сказала Смит.

Читайте также: Жизни белорусов тоже важны: во время протестов в Беларуси милиция применила удушение. ВИДЕО

В своем иске темнокожие надзиратели требуют денежной компенсации, а также публичных извинений и антирасистских тренингов для всех сотрудников тюрьмы.

Руководство тюрьмы, в то же время, объяснило такое решение "заботой" о темнокожих надзирателях, поскольку убийство Флойда могло привести к серьезной "расовой травме".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTub

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини