MENU

"Вовочка, ты даже грузинского го*на не достоин". Журналист Габуния снова обратился к Путину. ВИДЕО

1525 0

Георгий Габуния

Журналист грузинского "Главного канала" Георгий Габуния в авторской программе Postfactum 21 июня пожелал смерти президенту России Владимиру Путину, заявив, что в этом случае мир с облегчением выдохнет.

По словам Габунии, Путин не жалел оружия в войне с Грузией, использовав все, кроме атомной бомбы, пишет Гордон.

Он назвал главу Чечни Рамзана Кадырова верным псом Путина, который не олицетворяет народ Чечни так же, как глава Кремля – народ России. Габуния не сомневается, что Кадыров заказал его убийство.

В конце выпуска журналист перешел на русский язык: "Володя, дорогой ты мой, Вовочка! Я вот тут подумал: я не стану осквернять твою могилу. Я, правда, обещал, но я не буду этого делать. Ты даже грузинского говна не достоин!".

Читайте также: Самый главный страх Путина и Лукашенко: возможна ли перезагрузка белорусской политики

 

7 июля 2019 года в прямом эфире канала "Рустави 2" Габуния на русском языке обратился к Путину, назвав того "сукой подзаборной", "го*ном собачьим", "вонючим оккупантом". "Пошел ты в ж*пу, Володя. Иди на х...й вместе со своими рабами. Еб…л я твою мамочку", – заявил ведущий.

Читайте также: Муждабаев: Путин хочет "творить историю", он жаждет войны, он хочет земли и крови. Чужой. Этого же хотят массы его "носильщиков"

Руководство "Рустави 2" принесло извинения. В ночь на 8 июля под телеканалом собрались протестующие, которые требовали уволить Габунию. Из-за угрозы безопасности телеканал на несколько часов прекращал вещание.

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что мат в адрес главы Кремля, прозвучавший в эфире грузинского телеканала, является "большим позором для грузин".

После увольнения с "Рустави 2" Габуния перешел на "Главный канал". 15 июня 2020 года телекомпания сообщила о задержании гражданина России, который якобы планировал убийство Габунии по заказу Кадырова. Лидер Чечни опроверг свою причастность к попытке покушения.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ГОРДОН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини