MENU

CNN: Президент Трамп называл Терезу Мэй слабой и трусливой, а Ангелу Меркель глупой. А еще унижал Эммануэля Макрона и Джастина Трюдо

1243 0

Дональд Трамп

Во время засекреченных телефонных разговоров с лидерами других стран глава Белого дома "регулярно издевался и унижал" союзников США, в то же время, проявляя почтение к жестким лидерам, президенту РФ Путину и президенту Турции Эрдогану.

Об этом передает CNN со ссылкой на собственные источники.

Читайте также: Иран выдал ордер на арест Трампа и потребовал от "Интерпола" начать его международный розыск

Издание пишет, что, называя Ангелу Меркель "глупой", Дональд Трамп обвинял ее в том, что она находится под влиянием России, а Тереза Мэй, по его мнению, проявила трусость и бесхарактерность в вопросе Brexit.

Также, по данным источников, Трамп унижал и других лидеров западных стран, в частности, президента Франции Эммануэля Макрона, а также канадского и австралийского премьеров Джастина Трюдо и Скотта Моррисона.

Читайте также: Группа The Rolling Stones запретила Трампу использовать ее песни на митингах

Журналисты утверждают, что президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган в ходе переговоров так часто "переигрывали" американского президента, что ряд высокопоставленных чиновников США решили покинуть администрацию Трампа, посчитав, что глава государства представляет угрозу для национальной безопасности Штатов. В их число входят бывший советник по нацбезопасности Джон Болтон, бывший госсекретарь Рекс Тиллерсон, бывший министр обороны Джеймс Мэттис и другие.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини