MENU

Полвека вместе: супруги из Техаса скончались от коронавируса, держась за руки

1289 0

Бетти и Кертис Тарпли

Бетти и Кертис Тарпли были госпитализированы с разницей в несколько дней. В больнице их состояние ухудшилось, и врачи приняли решение поместить их в одну палату, чтобы пара могла увидеться последний раз в жизни.

Супружеская пара из Техаса, которая прожила вместе более полувека, скончалась от COVID-19, держась за руки. Об этом пишет CNN.

Бетти и Кертис Тарпли были вместе большую часть своей жизни - они ходили в ту же среднюю школу в Иллинойсе, снова встретились и влюбились в друг друга в Калифорнии, поженились и воспитали двоих детей. Пара умерла от коронавируса в течение часа, держась за руки, после того, как врачи перевели их одну палату, когда их состояние резко ухудшилось.

Читайте также: В Україні фіксують різке збільшення кількості пневмоній та госпіталізацій із COVID-19, – Степанов

"Мне показалось, что это было правильно, дать им возможность побыть вместе. Я стала спрашивать возможно ли это, а потом настаивать", - отметила Блейк Торн, одна из медсестер Методистского госпиталя, куда доставили пожилых супругов.

80-летняя Бетти и 79-летний Кертис Тарпли  были госпитализированы с COVID-19 с разницей в три дня. В больнице пара сначала пошла на поправку, а потом их состояние резко ухудшилось. Бетти даже позвонила своему сыну и дочери и сказала, что "готова к смерти".

Читайте также: Вероятна еще одна глобальная вспышка? В Китае нашли потенциально опасный вирус

В больнице было принято решение поместить их в одну палату, чтобы дать возможность побыть вместе. Им дали большие дозы лекарств, чтобы облегчить их страдания. Бетти скончалась первой, ее супруг – через 45 минут.

Сын пары, Тим Тарпли, отметил, что его родители были на самоизоляции с марта. Он посещал их каждые два дня, привозя все необходимое и соблюдая правила социального дистанциирования. Тим отметил, что не знает, где его родители могли заболеть коронавирусом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини