MENU

Арестович: При Зеленском маятник пошёл в обратную сторону, возрождая худшие советские традиции – сталинского периода

1558 2

Арестович: При Зеленском маятник пошёл в обратную сторону, возрождая худшие советские традиции – сталинского периода

- То, что командование двух зенитных бригад безропотно отдаёт гражданским лицам (ДБР) критически важные элементы боевой техники, иначе нежели ужасом и развалом назвать нельзя.

Но с чем связан этот ужас и развал?

Командиры видят, что ДБР давно превратилось в ВЧК, структуру, которую используют для расправы.

И если ДБР по беспределу преследует пятого президента Порошенко, и это прямо поощряет высшее руководство страны – то, что сделают со мной - думает командир бригады и решает не связываться с уставом – себе дороже.

Дело в том, что система отношений внутри силовых государственных органов Украины более-менее стала меняться только при Порошенко.

При Зеленском маятник пошёл в обратную сторону, возрождая худшие советские традиции – сталинского периода.

Да, командир, мог и должен был проложить прибывших мордой в пол, до прибытия ВСП и военной прокуратурой, и, конечно, никакое постановление гражданского суда, не может служить основанием для изъятия боевой техники, без соответствующей экспертизы военной прокуратуры.

Не чтобы потом стало с этим командиром, при нынешней власти?..

"Родина всегда тебя бросит, сынок" – эту истину, каждый курсант осваивает очень рано, ещё на первом курсе.

Читайте также: Нынешнее высшее руководство Украины может загреметь под персональные санкции

И система такова, что офицер, проявивший решительность в защите государственных интересов, завтра может быть брошен (и скорее всего - будет брошен) этим самым государством.

Я ещё хорошо помню 90-е, когда командир разведроты, с автоматом в руках остановивший бригадных, приехавших в военный городок на разборку, был вынужден потом прятаться сам и прятать семью – а солдатам на КПП бандиты набили морду, безо всякой попытки сопротивления.

Солдаты и дежурный знали, что начальство их бросит, а контрразведка и менты ещё и посмеются.

Сегодня воинские части атакуют не столько бандиты, сколько само государство.

И командиры увидели, что Родина уже их предала. Что Родина воюет с Родиной.

Становиться прокладкой между двумя Родинами, а потом нищим и убогим, не имея даже денег на адвоката, пытаться в одиночку противостоять в судах мести охуевших пидарасов с корочками – выбор тот ещё.

Говорят, что на Киевщине, командир одной из бригад, откатался пустить ДБР и те пригрозили ему штурмом спецназа.

И нас ещё предстоит увидеть – что будет с этим командиром?..

Зелёные подонки не понимают, что возрождая традиции НКВД, они наносят удар, в самое сердце обороноспособности страны, власть над которой им вручил народ, ломают медленный процесс восстановления коллективного сознания военных, который по-тихоньку начался при Порошенко.

Именно после таких ситуаций, военные махают рукой на государство и сдают Крым без сопротивления.

Потому, что они знают: с высокой вероятностью Родина, которой они выбрали служить, не только их предаст, но ещё и будет преследовать – за защиту ее же интересов.

Зелёные кретины воссоздали ситуацию, когда военные вынуждены писать в соцсети – спасая боевую технику, другой защиты в этом состоянии государства у них не осталось!..

Воссоздали и усугубляют – каждый день.

Если Вы думаете, что такая тенденция сильно прибавляет военным желания яростно отражать российскую агрессию, Вы ошибаетесь.

Читайте также: Как свернуть с хайвэя к Точке невозврата

Невозможно нормально защищать Родину, если эта Родина поставила во главе ВЧК адвоката Януковича и не сегодня – завтра, начнётся преследование военных за то, соо защищали страну на Востоке.

Эй, зелёные уе*ки.

А завтра, как, сраный районный суд начнёт своими постановлениями разоружать целые оперативные командования?..

Кто бы ни пришёл у власти после зелёной плесени, сжирающей Украину, ему придётся решить давно назревшую задачу:

– перевод военной контрразведки из состава СБУ в состав Министерства обороны и четкое разграничения прав и возможностей силовых органов в отношении Вооруженных Сил.

Так, чтобы любая сволочь, в погонах или без, боялась бы даже подойти к воинской части – без тяжелых последствий для физиономии и биографии.

На новую военную контрразведку, и на военную полицию должны быть возложены и функции защиты военнослужащих и членов их семей, военных пенсионеров, по защите от преступных посягательств.

Ибо не раз, и не два, и даже не десять раз в нашей богоспасаемой Родине происходят случаи, когда в конфликте военных и шпаны, мусора занимают сторону любимых ими и социально близких бандитов.

А вот когда военная прокуратура получит исключительное право расследования преступных посягательств на военных, а военная контрразведка, подчинённая МОУ – право профилактики и действий на упреждение, вот тогда, страшный сталинский морок, калечащий армию уже почти сто лет, заставляющий офицеров становиться в позу «чего изволите?» и выносящий на армейский верх не столько профессиональных, сколько лояльных, морок, который после забытья, снова стали наводить зелёные, начнёт отпускать нашу армию и военных людей, которые выбрали положить свою жизнь на защиту Родины, а Родина выбрала их за это регулярно унижать, предавать и выбрасывать.

Ну а пока – по конкретному случаю, займёмся гражданским контролем над вчерашним вопиющим случаем.

Чтобы ни одна сволочь, разоружающая воинские части, не осталась безнаказанной.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Алексей АРЕСТОВИЧ, военный эксперт


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини