MENU

Экс-директор Ferrari рассказал о Шумахере и его здоровье

1613 0

Экс-директор Ferrari рассказал о Шумахере и его здоровьеСпортивный директор Ferrari Жан Тодт и Михаэль Шумахер, 2009 год

Бывший спортивный директор Ferrari Жан Тодт рассказал, что на прошлой неделе виделся с семикратным чемпионом мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэлем Шумахером.

"Он борется. Надеюсь, мир еще увидит его вновь. Это то, над чем усердно работают сам Шумахер и его семья", – цитирует Тодта издание Eurosport.

На вопрос о том, считает ли он немца величайшим гонщиком всех времен, Жан ответил осторожно.

"Я обожаю Михаэля, но невозможно назвать, кто был лучшим за всю историю. Есть Хуан Мануэль Фанхио, Джим Кларк, Айртон Сенна и Михаэль. Можно оперировать лишь терминами, кто был лучшим в конкретном поколении. Понимаю, что Льюис Хэмилтон может побить рекорд Шумахера как самого титулованного пилота в истории. Для этого у него есть все составляющие в Mercedes. Но я честно не знаю", – отметил Тодт.

Читайте также: Нейрохирург рассказал об изменениях в облике Шумахера

Бывший руководитель итальянской "конюшни" вспомнил 2000 год и празднование на подиуме в Сузуке с Михаэлем, когда он выиграл первое чемпионство с Ferrari.

"Сказал ему тогда, что наша жизнь никогда не будет прежней, мы добились всего, чего хотели. Но после инцидента, который произошел с Михаэлем, имеет ли вообще какое-либо значение, что Льюис взял больше титулов? Это вопрос пропорций. Мы в "Формуле-1" все везунчики, когда видишь все происходящее в мире, и не только с монстром, которым стал COVID-19", – рассказал Тодт.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини