MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 20 липня 2020

190 0

Шановні читачі, до вашої уваги – традиційна добірка найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 20 липня

Наступило время проверки на вшивость для поклонников таланта игривого рояльщика – Новохатский

В старой его ипостаси, это практически так и было. Альфа-актёр квартального жанра, был практически неистребим в любом ему доступном амплуа. Эту дурацкую практику он перенёс и в систему организации государственных процессов. Но остался эдаким гламурным гопником от управления.

Бывшему главе "Укравтодора" Славомиру Новаку выдвинуто подозрение сразу по трем эпизодам за получение взяток – Бутусов

Новое беспрецедентное дело от НАБУ и САП, впервые проведено расследование в рамках совместной международной следственной, впервые фигурантам предъявлены одновременно сразу по два подозрения от антикоррупционных органов двух стран - за нарушения закона и в Польше и в Украине. И эти обвинения показывают, по каким откатным схемам были вынуждены работать при Новаке такие гиганты как "Альтком", Онур", которые работает на строительстве дорог и сейчас - уже при новом директоре Александре Кубракове, исполняя главную строительную программу президента Зеленского.

Ігор Луценко: Знаєте, що мене цікавить у справі Шеремета? Звідки з’явилася первісна версія мотиву убивства?

Цю версію, очевидно сміхотворну, побачивши реакцію суспільства, поміняли на іншу – замовлення «невстановленими особами». І тут виникає питання – чому таку відверто ходульну версію просували раніше? Як взагалі до такого можна було додуматися.

Reuters: Запис розмов екіпажу збитого в Ірані літака МАУ вже в руках слідчих

"Дані з бортового самописця включно з тими, які стосувалися події, були успішно завантажені", - повідомили у французькій організації сьогодні, маючи на увазі пристрій, який записував переговори членів екіпажу збитого літака з України.

Перше рішення по ставці за нового голови НБУ – вибір непростий

В останньому своєму макроекономічному прогнозі, оприлюдненому у квітні, НБУ передбачав зниження ставки до 7% у червні та незмінність цього рівня до кінця 2022 р. Однак, ефекти пандемії на сукупний попит виявились значно сильнішими за прогнози, а валютний ринок після турбулентності у березні-квітні, достатньо швидко стабілізувався. 

США наклали нові санкції на Кадирова, його дружину та доньок

"Публічні санкції щодо Рамзана Кадирова (та родини!) за серйозні порушення прав людини, вже давно назріли. Але "заохочення інших країн, які поділяють точку зору США" може не отримати підтримки, з огляду на стан відносин із союзниками", - твітує Маргон.

Снизу постучали. Российская "вертикаль" подтаивает стихийно

Еще одним проявлением растущей нелояльности региональных элит стал судебный иск к президенту России, поданный недавно скончавшимся бывшим губернатором Чувашии Михаилом Игнатьевым, решившим оспорить свое увольнение. Эта история, как отметил Владислав Гирман, интересно коррелирует с данными соцопроса, проведенного "Левада-Центром", согласно которому рейтинг Путина впервые за 20 лет опустился ниже, чем у губернаторов.

Привет тебе, Москва, от дальневосточников! Что не так с Хабаровском? – журналист

Москва "по-доброму" ответила:

- Сейчас в Москве уже вторая половина дня, пятница, министр уже уехал на дачу, беспокоить его никто не посмеет. Позвоните еще раз, в понедельник, в рабочее время. Может, он и даст "добро" на использование авиации в вашей поисковой операции."

Пятница. На Камчатке полночь. Люди в ледяной воде, в темноте полярной ночи. Посреди океана.
Авиации на Дальнем Востоке тогда было полно!

Кресло – медленная смерть. Как сохранить здоровье при сидячем образе жизни?

Физиотерапевты сходятся во мнении, что европейский способ сидеть на стуле максимально неестественный для тела. Он уступает не только положению стоя, но и положению сидя на корточках, которое предпочитают в восточных странах. Если понаблюдать за детьми, то можно заметить, что они могут долго играть именно на корточках и не уставать.  

Почему мужчины теряют интерес к женщинам: 5 признаний

Я не ожидал, что это вызовет такое сопротивление. Она начала меня контролировать. Проверять, действительно ли я сейчас в спортзале и с кем у меня встреча. Я оказался в позиции убегающего и постоянно оправдывающегося: где был и почему мы сегодня не увидимся. Не понимаю, почему у нее не находятся свои дела и интересы. Это убивает наше общение».

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини