MENU

В автомобиле под Киевом расстреляли бизнесмена на глазах у семилетнего сына

1432 3

Полиция

Киевского бизнесмена Игоря Плекана 23 июля расстреляли в автомобиле под Киевом, находящегося в салоне семилетнего сына киллеры отпустили. Об этом сообщили в программе "Надзвичайни новини" на канале ICTV.

"44-летний вице-президент боксерского клуба Игорь Плекан вместе с сыном ехал на дачу в с.Артемовка Бориспольского района, когда недалеко от железнодорожного переезда неизвестные в камуфляже выскочили из кустов и начали в упор расстреливать машину из автоматов", – сказали в программе.

В Плекана попали как минимум четыре пули, однако он смог съехать с дороги в поле, проехал около 300 м и позвонил жене.

Киллеры приказали мальчику "бежать подальше". И прибежал домой, а потом показал матери, где искать отца. Однако тот умер от полученных ран.

Читайте также: В курортной Затоке убили супружескую пару

По словам жены погибшего Натальи, угрозы от неизвестных им поступали регулярно, но Плекан все время ее успокаивал.

По информации телеканала, правоохранители уже имеют оперативные наработки, в ближайшее время ожидаются задержания фигурантов убийства. Но официальных сообщений о случившемся пока нет.

В общественной организации "Основа будущего", основанной членами "С14", называют Игоря Плекана организатором покушения на координатора "С14" Сергея Мазура, сообщила "Новинарня".

Читайте также: В СБУ подтвердили задержание вероятных убийц сотрудника спецслужб

Сам Мазур ранее заявлял, что у Плекана якобы было собственное "киллерское бюро", он  занимался крышеванием нелегальных салонов игральных автоматов и "наливаек". По словам Мазура, Плекан известен в уголовных кругах как "Пуля".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини