MENU

Как не подхватить COVID-19 на курорте: советы врача

1149 0

Как не подхватить COVID-19 на курорте: советы врача

При планировании летнего отдыха в условиях пандемии коронавируса, чтобы уменьшить риски заражения, следует учитывать несколько очень важных факторов.

В частности, следует выбирать такие способы попадания на курорты, которые обеспечат наименьший круг контактных лиц. Об этом в эфире телеканала Obozrevatel TV рассказала врач-эпидемиолог Людмила Мухарская.

"Очень важен путь, как человек попадает на отдых. Если он едет в набитом автобусе или поезде, в котором, к сожалению, сейчас продают уже 100% билетов – это одна ситуация, там есть большой риск. Если человек едет личным автомобилем, где есть только он и члены его семьи, конечно, здесь риск значительно меньше", – пояснила она.

Читайте также: Куда поехать в отпуск: Минздрав обновил перечень стран "красной" и "зеленой" зон для Украины

По ее словам, так же важны и условия проживания на отдыхе. Если речь идет об отдельном помещении с отдельным входом, риск заразиться минимален. Если же это отель, где проживает много туристов, риск значительно возрастает.

Врач отметила, что ситуация с распространением коронавируса неоднородна даже в пределах одной страны.

"Человек должен для себя определить риск. Даже если он едет в Турцию – туда, где ситуация более-менее спокойная, даже там есть риск заразиться", – предупредила врач.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини