MENU

Парфюмерный гардероб: мода, основные тенденции и приоритеты

346 2

Парфюмерный гардероб: мода, основные тенденции и приоритеты

Часто пользователи испытывают трудности с выбором парфюма. Для того, чтобы не ошибиться, определяем для чего он нужен и в каких обстоятельствах планируете его использование, а также учитываем собственные ожидания и те эмоции, которые вы хотите испытать.

Современный рынок парфюмерии существенного отличается от того, который существовал 20-30 лет назад. Предлагаем вам краткий обзор изменений:

- Место покупки. Раньше мы долго ходили по магазинам и напрягали свое обоняние, стремясь уловить волшебные ароматные ноты. Но сегодня ситуация несколько изменилась. В 2019 году в Украине 37% потенциальных пользователей заказывали парфюм и другие косметические продукты в интернет-магазинах.

- Фальсификация и имитация. Известные бренды тратят немало средств на разработку новинок. И как только они выходят на рынок и становятся популярными, практически сразу их начинают подделывать. Фальсификат изготавливается из дешевых, низкопробных материалов. которые вызывают аллергические реакции и головную боль. Имитированные ароматы – это не подделка, а продукция выполненная по лицензии. Изготавливают их компании, которые не занимаются разработкой душистых формул, а предлагают упрощенные варианты известных композиций. Звучание становится простым, стойкость и насыщенность снижаются, но уловить отдельные фирменные ноты можно практически всегда. Продукция, выполненная по лицензии, абсолютно безопасна, выполнена в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами, но не следует ожидать от нее слишком многого.

- Модные тенденции. Композиции теперь подбираются, как элементы гардероба – с учетом сезонности, вашего стиля, а также особенностей применения. Еще в 90-е мы ограничивались одним или максимум двумя флаконами, содержимое которых предназначалось преимущественно для повседневного нанесения или для особых случаев. Сегодня на туалетном столике мирно соседствуют 5-10 флаконов разного размера, причем, предпочтение часто отдается мини-версиям и пробникам, которые составляют основу парфюмерного гардероба. Претерпели определенные изменения и сами композиции. Все менее выраженной становится грань между мужскими и женскими аккордами, а варианты унисекс являются модным трендом уже на протяжении нескольких лет. Но в 2020 году композиции с классическими нотами женственности и романтизма снова возвращаются. Актуальны аккорды, которые передают сладость десертов, а также мелодичность розы, мускуса, миндаля, но самыми модными стали древесные мотивы.

- Упаковка. Выбирая, между роскошным дизайном и изысканной простотой многие бренды отдают предпочтение практичным, сдержанным формам. Такое направление характерно прежде всего для американских производителей, а также отдельных итальянских марок. В цветовой гамме женских вариантов по-прежнему преобладают разные оттенки розового, золотистый, бежевый, а также красный цвет.

Подбирая парфюм не стоит руководствоваться только модными тенденциями. Важно, чтобы он соответствовал вашему стилю, настроению, вызывал позитивные эмоции и придавал уверенность в себе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини