MENU

Замена шила на мыло: за спинами Кучмы и Кравчука стоит тень Медведчука, – Виктор Небоженко

1490 3

Замена шила на мыло: за спинами Кучмы и Кравчука стоит тень Медведчука, – Виктор Небоженко

И Кучма, и Кравчук уважают и боятся могущественную путинскую Россию больше, чем больную и слабую Украину.

В Минске старого и усталого бывшего президента Украины Кучму меняют на ветхого, но бодрого бывшего президента Украины Кравчука. На самом деле никакой замены не происходит. И тот, и другой легко докажет телезрителям промосковских каналов Украины, что мудрый и жестокий Путин сильнее неопытного и слабовольного Зеленского. Поэтому надо слушаться Кремля и не сопротивляться.

И Кучма, и Кравчук уважают и боятся могущественную путинскую Россию больше, чем больную и слабую Украину. Поэтому – это «замена шила на мыло».

Читайте также: Александр Кочетков: Кремль намерен всячески давить на слабую украинскую власть ради реализации своего геополитического имперского плана

Различия между Кучмой и Кравчуком здесь чисто стилистические. Кучма-прагматик «любит» Россию, пока она удовлетворяет интересы его родственников и Пинчука. А Кравчук доверяет в Украине только одному человеку – Медведчуку и надеется, в последний раз, пройти в Минске «меж капелек».

В замене одного старика на другого действует знаменитый принцип политики президента Зеленского – «какая разница!» кто там в Минске представляет Украину.

Назначая Кравчука, фаворит украинского президента Ермак тайно надеется, что на фоне ветхого Кравчука он будет блистать как новый восточноевропейский Талейран. Но Ермак забывает, как в случае с Кучмой, так и в случае с Кравчуком, что за их спинами стоит тень Медведчука, которому виднее, сколько «микронезависимости» должно остаться у Украины после военно-политической победы Кремля. Поэтому Медведчук не собирается делиться с каким-то «одноразовым дипломатом» типа Ермака своей монополией на связи с Кремлем.

Читайте также: Погана новина для Зеленського: він сподівався, що з керівником української делегації росіяни будуть розмовляти, а вони над ним глузують, – журналіст

Так что скоро Кравчук начнет мягко критиковать «зарвавшегося» Ермака, который мешает его мудрой политике в Минске пройти «меж капелек» – обмануть и россиян, и украинцев. А Ермак будет намекать публике, что он моложе Кравчука и лично знает самого Козака. И все. Пока, в минском переговорном процессе более важного, чем борьба за благосклонность Кремля, происходить не будет. Все остальное – слова о мире, который мудрый, но равнодушный Кравчук умеет произносить с большим искусством.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Виктор НЕБОЖЕНКО, политолог


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини