MENU

Оппозиция постоянно требует от власти выполнения предвыборных обещаний, – Якубин

379 3

Оппозиция постоянно требует от власти выполнения предвыборных обещаний, – Якубин

Действующая власть в очередной раз демонстрирует, что она не способна выполнить свои предвыборные обещания. И в тоже время, фактически, боится принять помощь, конструктивной оппозиции в лице партии Виктора Медведчука. 

Об этом в эфире телеканала 112 Украина рассказал кандидат политических наук Алексей Якубин. 

По его мнению, на сегодняшний день только председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук и его соратники требуют от власти установления мира в стране, прекращения уличного диктата национал-радикалов, снижения тарифов и справедливой гуманитарной политики.   

"Виктор Медведчук, по сути, выполняет ключевую оппозиционную функцию. Он акцентирует внимание власти на тех вещах, с которыми власть приходила.  

Читайте также: 61,2% опрошенных считают, что нынешняя власть не может обеспечить безопасность гражданам Украины – соцопрос RTS

Потому что люди, когда голосовали за Зеленского, они ожидали, что улица не будет господствовать над законом и будет порядок. Люди верили, что достаточно быстро решатся вопросы с установлением мира. Тоже самое касается проблемы тарифов, гуманитарной политики", – отметил эксперт. 

При этом, добавил, что, оппозиция ограничена в своих возможностях влиять на ситуацию в стране. А это связано с тем, что власть Зеленского боится принимать закон об оппозиции.     

"Основная задача оппозиции обращать внимание власти на ключевые запросы общества. Тем более в наших условиях, когда у нее не так много инструментов, потому что у нас нет закона об оппозиции", – констатировал Алексей Якубин. 

 

Ранее Виктор Медведчук сказал, что неадекватная политика действующей власти ведет страну к экономическому и социальному краху. 

"Власть утверждает, что причина – пандемия коронавируса и что сейчас, выходя из карантина, украинская экономика якобы «восстанавливается». Все эти объяснения – циничный обман. Украинская промышленность снижала объемы производства весь прошлый год. Причины падения не были устранены и, соответственно, падение продолжилось и в текущем году", - отметил Виктор Медведчук. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Сomments.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини