MENU

Разрешение для Северного потока-2 обжаловали экологи

501 2

Экологическая организация Deutsche Umwelthilfe подала жалобу на разрешение на ввод в эксплуатацию газопровода Северный поток-2.

Как сообщается на сайте организации жалоба подана в высший административный суд немецкой федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания в Грайфсвальде.

Экологи пытаются добиться пересмотра Горным ведомством города Штральзунд заявки на ввод газопровода в эксплуатацию.

Читайте также: "Газпром" может возобновить прокладку "Северного потока-2" в Дании – росСМИ

По данным организации, при ее первоначальном изучении не были учтены «новые научные сведения о неконтролируемых утечках метана при добыче, транспортировке и переработке природного газа», акцент в январе 2018 года был сделан лишь на возможности утечек метана исключительно в море — из самого трубопровода.

Читайте также: Судьба "Северного потока-2" остается весьма туманной, а экономическая целесообразность проекта выглядит все более печальной

«Мы уверены, что Северный поток-2 на основе актуальных научных сведений не был бы разрешен. Строительство и эксплуатация Северного потока-2 — это ставка, направленная против достижения климатических целей. Сейчас необходимо принять во внимание новые методы измерения утечек метана, поскольку они подтверждают воздействие трубопровода на наш климат», — заявил руководитель отдела DUH по вопросам энергетики и защиты климата Константин Цергер.

Также организация призывает рассмотреть данный вопрос в Европейском суде.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Артем РУДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини